Тема: Сокращение во время отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Мега-элита Аватар для О'Катик
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    На берегу Финского залива.....Сестрорецк
    Сообщений
    3 081

    Сокращение во время отпуска по уходу за ребенком

    Здравствуйте, нашла похожие темы, но... немного другая ситуация.
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мою должность сократили почти 2 года назад, была ознакомлена с уведомлением о сокращении при отказе от предоставленной (в будущем) должности, где я написала, что планирую приступить к работе ранее окончания отпуска и прошу предоставить к указанному сроку вакансию. Но, резко в нашем агентстве (за один день) меняется директор, далее сокращается зам. директора и еще несколько вакансий... на сегодняшний день существует только одна должность, девушка пришла после моего ухода в декрет и в настояшее время находится тоже в отпуске по уходу за ребенком.
    1. Какую должность мне должны предложить (до офиц. выхода 10 мес., до предполагаемого - 6 мес)?
    2. т.к. это Росгосстрах, и имеется много агентств, могут ли они мне предложить работу совершенно в другом месте?

    Спасибо огромное!!!
    [IMG]http://s14.**********/f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif[/IMG]

    Телефон в профиле...

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. должность должны проедоставить ту, которая была до декретного отпуска. Сократить ее нельзя.
    2. надо читать трудовой договор. если там указано конкретное отделение/офис, то должны предоставить рабочее место имеено там. Все остальное- по договоренности.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. должность должны проедоставить ту,... »
    #3
    Мега-элита Аватар для О'Катик
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    На берегу Финского залива.....Сестрорецк
    Сообщений
    3 081

    Спасибо за ответ!!!
    По первому: должность сократили по всей компании, соответственно она закреплена за мной только до моего выхода.
    По второму: конкретное место данное агентство. Соответственно, как я поняла, предложить в другом месте могут по договоренности обеих сторон.
    [IMG]http://s14.**********/f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif[/IMG]

    Телефон в профиле...

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, вы правильно все поняли.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « да, вы правильно все поняли. »
    #5
    Мега-элита Аватар для О'Катик
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    На берегу Финского залива.....Сестрорецк
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    да, вы правильно все поняли.
    Спустя несколько месяцев, снова обращаюсь за помощью...
    ни одна должность так и не освободилась, имеется по прежнему только одна, на которой девушка находится в отпуске по уходу за ребенком. Если я по выходу перевожусь на ее должность, по окончанию ее отпуска, я остаюсь на этом месте или должна буду ее освободить для нее? Напомню, она пришла в организацию за пару месяцев да ухода в декрет, т.е. мой стаж 5 лет, ее 2 мес.
    [IMG]http://s14.**********/f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif[/IMG]

    Телефон в профиле...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •