Тема: про оформление на работе

  1. #1
    sahha
    Guest

    про оформление на работе

    Здраствуйте. Устраиваюсь на новую работу. В фирме берут меня на испытательный срок (1 месяц), оговаривают з/п на этот срок, но по трудовой оформлять на исп. срок не хотят. Муж говорит, что неофрмляться нельзя, что могут просто не заплатить.. Что мне предложить работодателю? Составление трудового договора? В какой форме, что там должно быть прописано?

  2. ответ для sahha , на сообщение « про оформление на работе »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    трудовой договор - это и есть основание для обычного оформления.
    Многие фирмы на испытательный срок действительно не оформляют, з/п "черную" платят.
    да, это не законный вариант, но очень и очень часто встречающийся.

    как вариант, можно заключить на это время договор гражданско-правового характера. Например, договор возмездного оказания услуг.
    Это не трудовой договор, такие отношени регулируются гражданским кодексом, а не трудовым.

  3. #3
    sahha
    Guest

    Спасибо. Еще немного спрошу. А что в нем будет прописано? Дата "с" - "по", объем работы, сумма. Правильно? Заключается этот договор с фирмой? Он мне даст гарантию, что меня не "кинут"?

  4. ответ для sahha , на сообщение « про оформление на работе »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, такой договор обычно заключаестя на определенный срок, указываются даты начала и окончания.

    это даст гарантию, что вам выплатят зарплату. Но работая по такомудоговору, вы не имеете прав на оплату больничного и отпуска.

  5. ответ для sahha , на сообщение « про оформление на работе »
    #5
    sahha
    Guest

    Еще раз спасибо) Начитавшись ужасов у меня возник еще вопрос..Моему ребенку сейчас 2 года. Если меня все же оформят по трудовой, то до 3х ребенкиных лет меня не имеют право уволить? (Просто, возможно из-за этого фирма предлагает мне не оформляться?..)

  6. ответ для sahha , на сообщение « про оформление на работе »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, уволить Вас до достижения ребенком возраста 3 лет можно только в случае ликвидиции предприятия.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •