Страница 1 из 117 123451151101 Последняя »  » 

Тема: 405 школа Красногвардейского р-на

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    405 школа Красногвардейского р-на

    Здравствуйте ))) Расскажите плиз кто что знает про 405 школу, все таки думаю туда сына отдать, скажите какие плюсы там и минусы , спасибо заранее большое )))

  2. ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
    #2
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Цитата Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ))) Расскажите плиз кто что знает про 405 школу, все таки думаю туда сына отдать, скажите какие плюсы там и минусы , спасибо заранее большое )))
    здравствуйте)))
    мы ходим в эту школу на подг.курсы, туда и в 1 класс пойдём.
    Нравится серьёзный настрой педагогов - курсы явно не "для галочки".
    На собраниях попугивают нагрузками...но пока с тем, что дают, справляемся, а ведь есть ещё и дет.сад со своей подготовкой
    внутри школа не шедевр, но со слов завуча огромное кол-во кружков и секций.
    ничего резко отрицательного сказать не могу.
    Света
    Счастье-это сейчас!

  3. ответ для Bulkina , на сообщение « здравствуйте))) мы ходим в эту школу... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    Скажите , а правда что туалеты там оч ужастные ??((( Я где то читала отзыв про оч плохое состояние школы (( И еще , посоветуйте пожалуйста к какому учителю лучче идти )) А еще вопрос про ажиотаж с записью в школу , приутствует ли он ?? Надо ли идти "жечь костры" грубо говоря ??)))) Спасибо огромное за отзыв )))

  4. ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
    #4
    Мега-элита Аватар для kitten
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    3 637

    Да, про туалеты, к сожалению, правда. Не совсем конечно отвратительно, но лишний раз дети туда не заходят.

  5. ответ для AlenaF , на сообщение « Скажите , а правда что туалеты там оч ... »
    #5
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
    Скажите , а правда что туалеты там оч ужастные ??((( Я где то читала отзыв про оч плохое состояние школы (( И еще , посоветуйте пожалуйста к какому учителю лучче идти )) А еще вопрос про ажиотаж с записью в школу , приутствует ли он ?? Надо ли идти "жечь костры" грубо говоря ??)))) Спасибо огромное за отзыв )))
    Я бы не сказала, что у школы очень плохое состояние, но плановый ремонт вроде намечен на 2010 год, поэтому, конечно, она уже не в идеальном состоянии. Класс мы под себя отремонтировали, в классе у нас отлично. Туалеты отстойные, как были в моем школьном детстве. Но детей это гораздо меньше напрягает, чем родителей. Коридоры средней облезлости, Настя коридоры первого этажа любит, они там все расписаны под джунгли. Столовка чистенькая, мне кажется.

  6. ответ для Masharia , на сообщение « Я бы не сказала, что у школы очень... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    Спасибо ))) Маша, наверное я все таки попробую к вам в школу поступить ))) А там уж как получицца ))) Как думаешь к скольки туда нужно идти 1 числа ??? К 9 утра нормально будет ?)))

  7. ответ для AlenaF , на сообщение « Спасибо ))) Маша, наверное я все таки... »
    #7
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
    Спасибо ))) Маша, наверное я все таки попробую к вам в школу поступить ))) А там уж как получицца ))) Как думаешь к скольки туда нужно идти 1 числа ??? К 9 утра нормально будет ?)))
    Тут я советовать не возьмусь. Как я тебе писала, в нашей параллели даже 100 детей нет на 4 класса, поэтому мы могли хоть 31 августа записываться. В прошлом году тоже не было ажиотажа, насколько я знаю. А как будет в этом году, не представляю. Но вообще, традиционно в нашем районе спокойно.

  8. ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
    #8
    Элита Аватар для АНЖЕЛИК
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    2 227

    Мой сын уже в 5 классе учится в этой школе. Я очень довольна. И нагрузки хорошие. И качество образования хорошее. Туалеты - это действительно проблема, но (как правильно тут заметили) больше для детей. В начальной школе все достаточно аккуратно и класы и коридоры.
    Мы учились у Анны Вячеславовны Васильевой - просто учитель от бога, но она ксожалению в этом году только взяла 1 первый класс.

  9. ответ для Bulkina , на сообщение « здравствуйте))) мы ходим в эту школу... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    здравствуйте)))
    мы ходим в эту школу на подг.курсы, туда и в 1 класс пойдём.
    Нравится серьёзный настрой педагогов - курсы явно не "для галочки".
    На собраниях попугивают нагрузками...но пока с тем, что дают, справляемся, а ведь есть ещё и дет.сад со своей подготовкой
    внутри школа не шедевр, но со слов завуча огромное кол-во кружков и секций.
    ничего резко отрицательного сказать не могу.
    Света, а не подскажите к какому учителю Вы идете ? И вообще можно ли при записи в школу , попасть к какому конкретному учителю?

  10. #10
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 466

    Цитата Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
    Света, а не подскажите к какому учителю Вы идете ? И вообще можно ли при записи в школу , попасть к какому конкретному учителю?
    Попасть к конкретному учителю очень трудно. На подготовку ходит сейчас 100 человек, набирают 4 класса.
    Вчера вернулись с 3-часового собеседования с психологом (для подготовительных курсов), оно заключается в выявление особенностей каждого ребенка и психолог дает свое заключение по психотипу ребенка и соответственно к какому учителю рекомендовано идти.

    Тамара Ивановна-очень добрая и мягкая, стиль преподования не торопится, все доходчиво разъснять- подходит для шестилеток, деток, кторым нужен мягкий преподователь.
    Мягкий- не значит слабый преподаватель, в гимназии все сильные!

    Светлана борисовна- стиль преподавания: быстро давать программу, менять на уроке направления деятельности. Подходит для активных деток, готовых быстро осваивать программу, чтобы не терять мотивацию к учебе, чтобы им не стало скучно в процессе.

    Ольга Павловна- более подробно разбирать на уроке программу, делать только то, что успели, но убедившись, что то, что прошли точно понято ребенком......но при этом большая нагрузка на дом для родителей! Подходит например дл ятревожных деток, которых нельзя торопить!
    Четвертый учитель новый.

    Я очень условно, только то, что сама поняла.
    Лучше записатся на беседу с психологом или весенние курсы, чтобы понять, что к чему.

    Удачи в поступление!

Страница 1 из 117 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •