Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Курантил

  1. #21

    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Вообще то курантил довольно серьезнй препарат, и просто так для профилактики его пить я бы не стала.Мне его назаначал гематолог из снегиревки по показаниям, чтобы снизить гиперагрегацию тромбоцитов.А пить просто так...вопрос спорный...
    +100!!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Это никак не может быть причиной для приема курантила
    Почему? Если есть нарушение кровотока, то может.

    Автор, если вы ПОЖАЛОВАЛИСЬ, что мало пинается, то могла назначить. Но вообще курантил практически всем назначают

  3. #23
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 166

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Понимаешь, курантил это ЛЕКАРСТВО. Причем серьезное! И просто так его все-таки пить не стОит!!
    Когда в 13 РД (кардиология) я спросила про то, что мне курантил без причины выписали - они очень ругались

    Мы с вами одновременно ответилиЗначит истина есть в наших словах...

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Крошка картошка
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Центр Петербурга
    Сообщений
    50 357

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Почему? Если есть нарушение кровотока, то может.

    Автор, если вы ПОЖАЛОВАЛИСЬ, что мало пинается, то могла назначить. Но вообще курантил практически всем назначают
    +1!
    Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь.

    и

  5. #25

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Почему? Если есть нарушение кровотока, то может.

    Автор, если вы ПОЖАЛОВАЛИСЬ, что мало пинается, то могла назначить. Но вообще курантил практически всем назначают
    Так вообще-то нарушение кровотока просто так из-за мало пинаний малыша ДНЕМ не ставят!!!!
    Это еще надо доказать - про нарушение кровотока! а не предположить! вообще то...
    Цитата Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
    Мы с вами одновременно ответилиЗначит истина есть в наших словах...
    100% есть!
    я узнавала
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Крошка картошка , на сообщение « +1! »
    #26

    Цитата Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
    +1!
    Курантил - это серьезный препарат! Его назначают ПО ПОКАЗАНИЯ! а не про предположению...
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #27
    Участник
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    266

    Мне в ЖК назначали дважды в связи с прибавкой в весе больше нормы, т.к. прибавка МОЖЕТ привести к плацентарной недостаточности. В обоих случаях назначение курантила было через день после УЗИ и с его результатами (в обоих случаях хорошими) не было связано. Доктор не из ЖК, который ведет мою беременность и к мнению которого я прислушиваюсь сказал, что прием курантила в подобных ситуациях вопрос "религиозный" , т.е. можно пить и это не вредно и не пить не вредно))) С точки зрения "религии" мне ближе не пить На мой взгляд, курантил нужно и стоит пить только тогда, когда к этому есть реальные показания, но не для профилактики.

  8. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #28
    Участник Аватар для Wendy
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Удельная - Озерки
    Сообщений
    238

    Добрый вечер всем! Многие правы курантил назначают сейчас всем беременным курсами для профилактики мне даже давали анатацию, какой это прекрасный препарат...........когда я купила анатация в самом препарате меня как и вас очень смутила.........особенно противопоказания............но я решила попринимать, через два дня прием прекратила.......жуткая головная боль упало давление которое и так не высокое было .........так что решать вам

  9. ответ для caviare , на сообщение « Мне в ЖК назначали дважды в связи с... »
    #29

    Цитата Сообщение от caviare Посмотреть сообщение
    Мне в ЖК назначали дважды в связи с прибавкой в весе больше нормы, т.к. прибавка МОЖЕТ привести к плацентарной недостаточности. В обоих случаях назначение курантила было через день после УЗИ и с его результатами (в обоих случаях хорошими) не было связано. Доктор не из ЖК, который ведет мою беременность и к мнению которого я прислушиваюсь сказал, что прием курантила в подобных ситуациях вопрос "религиозный" , т.е. можно пить и это не вредно и не пить не вредно))) С точки зрения "религии" мне ближе не пить На мой взгляд, курантил нужно и стоит пить только тогда, когда к этому есть реальные показания, но не для профилактики.
    + ооочень большой и жирный 1!!!!!!!!!

    Просто мало кто понимает, что курантил - это СЕРЬЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #30
    Живу я здесь Аватар для Крошка картошка
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Центр Петербурга
    Сообщений
    50 357

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Курантил - это серьезный препарат! Его назначают ПО ПОКАЗАНИЯ! а не про предположению...
    Я не хочу спорить с тобой,просто говорю ,как есть!Лечение у всех одно,хоть симптомы разные...и в больницах и ЖК.
    Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь.

    и

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •