Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Курантил

  1. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #51

    Я принимаю, прописали при симптомах преждевременного старения плаценты.
    Заодно и ноги перестали ныть по ночам
    Перемены никогда не происходят просто так. На все есть причина. Иногда это больно, иногда это тяжело. Но в итоге все это к лучшему.

  2. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #52
    с орбиты Аватар для Калякса
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ДПО
    Сообщений
    29 457

    назначали,пила.,но были показания.надо уточнить у врача почему он назначил этот препарат,если надо значит надо....,но не принимать только потому что вы считаете что у вас все в порядке тоже нельзя...

  3. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #53
    Активный участник Аватар для Аринка
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    питер
    Сообщений
    581

    Мне тоже назначали в жк в обе беременности, я проконсультировалась с другим врачом и в итоге в одну беременность пропила, а в другую не стала. Но не сама себе отменила, а врач акушер-гинеколог посмотрев УЗИ и анализы.

  4. #54
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
    назначали,пила.,но были показания.надо уточнить у врача почему он назначил этот препарат,если надо значит надо....,но не принимать только потому что вы считаете что у вас все в порядке тоже нельзя...
    Я вот тоже по показаниям... Но я правда еще до беременности наблюдалась у гематолога, потому что первая и очень желанная беременность закончилась плачевно (((
    Слава богу мои показания были не настолько серьезны и наблюдение было скорее больше для профилактики, но рисковать ребенком я НЕ ХОЧУ !!!!
    Я не специалист и лучше лишний раз схожу на консультацию и сдам "контрольные анализы", чем буду принимать скоропалительные решения! Но это Я...
    Для меня было самое страшное узнать, что ЗБ может случиться и на поздних сроках беременности... 32 недели у знакомой ((((
    Вот почему очень важно иногда прислушаться к специалистам... Но это не означает, что надо слепо доверять

    Большое спасибо моему гематологу Заинулиной Марине Сабировне. Прекрасный врач и потрясающая женщина. Самые лучшие рекомендации получала у кого не спрашивала (я имею ввиду
    действительно компетентных людей в области медицины).
    И конечно же моему акушеру-гинекологу Малаховской Елене Алексеевне. Тоже лучшие рекомендации особенно для тех кто наблюдается у гематолога.
    Нам уже 37-38 недель

    Да и мне не понятно причем тут отеки, АД, токсикоз и тому подобное... Это абсолютно из другой оперы!!! Вы этого даже не почувствуете!!! За эти признаки другая система отвечает.
    Стоит задуматься если у вас или ваших (а также вашего мужа) родственников были случаи ЗБ, выкидыши и в принципе случаи невынашивания... варикоз, инсульт... Я бы от себя добавила алкоголь и курение.
    Также есть такая тема, что к концу беременности сильно повышается уровень Д-димера. Может превышать норму в 3-4 раза. А это риск образования тромбов в плаценте и тут уже без препарата никуда... Крайний вариант очистка крови. Девчонки, кто более в теме могут меня поправить, поскольку мы до этого не дошли.


  5. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #55
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Да хотела бы добавить, что написала не для того чтобы кого-то испулать или вогнать в стресс, просто для меня это очень большая тема...

    Сама не хотела принимать курантил еще когда не была беременной!!! Все перестраховывалась. И меня очень долго убеждали, что надо и я зря в общем... Сейчас как понимаете, я нисколечки не жалею!!!

    Сама я не сторонница лекарственных препаратов. По мне лучше травки и что побезопаснее

  6. #56
    Наш человек Аватар для Роса
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 255

    Цитата Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
    Я думаю в КУрантине нет ничего плохого,плацента не будет стареть и т.д.
    Эт лично моё мнение!!!!
    +1

    Тоже долго придиралась - пить - не пить. Самочуствие было нормальное, но гемоглобин низковат - а как раз он переносит кислород.
    Врач объяснила, что абсолютно ничего плохого от кратковременного приема курантила точно не будет. Он улучшает кровоток, что совсем не плохо - лучше снабжаеться ребенок кислородом. Вам же его не 9 месяцев пить назначают. Зато последствия плохого кровоснабжения плаценты очень плачевны - внутриутробная гипоксия, что уже реально страшно (одна из частых причин ДЦП).

    Я подумала.... пропила курс, как видно по подписи не жалею об этом.

  7. ответ для Роса , на сообщение « +1 Тоже долго придиралась - пить -... »
    #57
    Элита Аватар для Практичная AV
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 589

    Мне прописали потому что были повышениы тромбоциты до 326, пить не стала, но врачу сказала что пропила. В итоге когда через месяц сдала опять кровь - тромбоциты увеличились до 355 (при максимуме 320). Начала пить курантил, пока правда пью всего 4 дня, вроде состоянии не ухудшилось. Так что все индивидуально и по показаниям. А для профилактики - не стала бы.

  8. ответ для Роса , на сообщение « +1 Тоже долго придиралась - пить -... »
    #58

    Цитата Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
    +1
    Врач объяснила, что абсолютно ничего плохого от кратковременного приема курантила точно не будет.
    а кратковременный - это сколько? мне вот весь месяц пить надо... это не много интересно?

  9. ответ для vta , на сообщение « Курантил »
    #59
    Участник
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    202

    Я пила , тоже все нормально было.

  10. #60
    Мега-элита Аватар для ТюмеНОЧКА
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Тюмень-столица деревень
    Сообщений
    4 127

    Я его пью,из-за плохого анализа крови...густая!А он разжижает,чтоб вплаценте тромбиков не было
    Давно я собираю ощущения- хранить легко и пыль стирать не надо...
    Люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов .(с)

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •