Страница 1 из 369 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!

  1. #1
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 633

    Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом!

    Интересует опыт тех, кто работает/подрабатывает на дому. Может кто в декретном отпуске себя как-то нашёл? Или просто зарабатывает себе "на булавки"? Любая информация важна:
    -Кем?
    - Условия ? (если можете - поделитесь уровнем зп.)
    -Как нашли?
    - Плюсы и минусы?
    - Реально ли заработать более менее приличные деньги?
    -Исходные данные (например переводчик со знанием хинди,фарси, и японского)
    София и Александра


  2. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Я переводчик (немецкий и английский язык).
    И до рождения ребенка больше любила дома работать, а потом и вообще перестала в офисе появляться (работа постоянная, в штате, с трудовой, но работодатель не требует присутствия в офисе). После родов приступила к работе уже через 3 месяца - посчитали, что выгоднее будет взять няню часов на 6, в течение которых я смогу работать. Три года так и жили, пока в сад не пошел - няня присматривает за ребенком, а я работаю, ну и попутно за няней присматриваю. Да еще и с ума не сходила от постоянного нахождения рядом с ребенком и имела возможность какие-то свои дела делать.
    Плюсы:
    - успеваю и работу делать в большом количестве и домашним хозйством заниматься (всегда есть обед, ребенка сама из сада забираю, с собаком днем гуляю)
    - могу сама планировать свое время - поработать на выходных, зато потом полнедели своими делами заниматься
    - никто не контролирует - частенько еще халтуру беру
    - в офис езжу, когда хочется с народом пообщаться
    - летом беру комп и уезжаю с детем на дачу. Он отдыхает, я работаю.
    - зарабатываю по нынешним меркам, нормально. Можно было бы больше, но пока хочу ребенку больше времени посвящать, да и муж хорошо зарабатывает.
    Минусы:
    Для меня НИКАКИХ!!! Я уже привыкла и вряд ли когда смогу выйти на работу в офис.

  3. ответ для Nelke , на сообщение « Я переводчик (немецкий и английский... »
    #3
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
    Я переводчик (немецкий и английский язык).
    И до рождения ребенка больше любила дома работать, а потом и вообще перестала в офисе появляться (работа постоянная, в штате, с трудовой, но работодатель не требует присутствия в офисе). После родов приступила к работе уже через 3 месяца - посчитали, что выгоднее будет взять няню часов на 6, в течение которых я смогу работать. Три года так и жили, пока в сад не пошел - няня присматривает за ребенком, а я работаю, ну и попутно за няней присматриваю. Да еще и с ума не сходила от постоянного нахождения рядом с ребенком и имела возможность какие-то свои дела делать.
    Плюсы:
    - успеваю и работу делать в большом количестве и домашним хозйством заниматься (всегда есть обед, ребенка сама из сада забираю, с собаком днем гуляю)
    - могу сама планировать свое время - поработать на выходных, зато потом полнедели своими делами заниматься
    - никто не контролирует - частенько еще халтуру беру
    - в офис езжу, когда хочется с народом пообщаться
    - летом беру комп и уезжаю с детем на дачу. Он отдыхает, я работаю.
    - зарабатываю по нынешним меркам, нормально. Можно было бы больше, но пока хочу ребенку больше времени посвящать, да и муж хорошо зарабатывает.
    Минусы:
    Для меня НИКАКИХ!!! Я уже привыкла и вряд ли когда смогу выйти на работу в офис.
    Спасибо! Очень подробно и обстоятельно!
    А у меня дело в том, что раньше очень неплохо знала английский, но он выветрился..и знания не такие, чтоб письменно переводить.
    София и Александра


  4. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #4
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 633

    Спасибо! Но пока это просто мониторинг.

    А кто-нибудь знает про компанию Translating plus ? - переводчик на дому.. Но вначале 250 рэ надо перевести как гарант, что будешь у них работать В остальном - очень убедительно, только нет ни одного телефона, и вакансии этой компании раскиданы по инет ресурсам всей необъятной родины
    София и Александра


  5. ответ для borelka , на сообщение « Спасибо! Но пока это просто... »
    #5
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    В смысле маркетинг?
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  6. ответ для Крыся , на сообщение « В смысле маркетинг? »
    #6
    Небожитель Аватар для borelka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
    В смысле маркетинг?
    В смысле мониторинг
    София и Александра


  7. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #7
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    ааааааааааааааааааааа =)

  8. ответ для Крыся , на сообщение « ааааааааааааааааааааа =) »
    #8
    samec
    Guest

    Работаю дома уже 3 года, делаю сайты, продвигаю в поисковиках, пишу тексты.....все не вставая с кресла...очень удобно

  9. ответ для borelka , на сообщение « Спасибо! Но пока это просто... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Цитата Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
    Но вначале 250 рэ надо перевести как гарант, что будешь у них работать В остальном - очень убедительно, только нет ни одного телефона, и вакансии этой компании раскиданы по инет ресурсам всей необъятной родины
    Ой, каким-то это жульничеством попахивает. Я вот сейчас тоже нашла себе халтуру, которая, возможно, со временем станет основной работой. Тоже слегка в опасении, уж больно хорошие условия. Уже чуть-чуть для них сделала, но оплата должна быть в следующем месяце только.
    Не думаю, что могут внаглую кинуть, очень известная крупная компания, но все равно...

  10. ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
    #10
    Наш человек Аватар для Mandarinka
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    5 219

    Интересует опыт тех, кто работает/подрабатывает на дому. Может кто в декретном отпуске себя как-то нашёл? Или просто зарабатывает себе "на булавки"? Любая информация важна:
    -Кем?
    - Условия ? (если можете - поделитесь уровнем зп.)
    -Как нашли?
    - Плюсы и минусы?
    - Реально ли заработать более менее приличные деньги?
    -Исходные данные (например переводчик со знанием хинди,фарси, и японского)
    Исходные данные: спец. навыков НЕТ, умений НЕТ, талантов НЕТ. 3 года в декрете

    - контент-менеджером
    - писала описания, загружала на сайт фото и проч. ок 10 тыс получалось.
    - случайно, но по знакомству
    - плюсы - на дому и мне нравилась тема, минусы - по ночам, днем с ребенком

    - модератор фотографий
    - сортировала фотки в спец. программке, был план по кол-ву шт и начальство по аське
    - нашла на ЛВ
    - плюсы - на дому, фотки попадались забавные. минусы - фотки жрали траффик, плохо грузились, платили ок. 5 тыс.

    - что-то типа исследователя рынка (не переписчик цен)
    - исследую рынок по заданию (иногда нужно выходить в "поля"), платят сдельно
    - нашла на каком-то сайте, типа джоб.ру
    - плюсы - не пыльная работа, занимает пару дней в месяц, отлично платят, ТТТ. Минусы - однажды кинули на деньги, не заплатили. Здраво поразмыслив, заткнула все дыры в пересылке отчетов подстраховалась где можно и уже больше года все Ок. Хорошо что не поссорилась с ними

    - в рекламном агентстве пишу тексты
    - нашла на работе.ру
    - плюсы - творческая работа, мне нра оклад - тоже в плюс. Минус - опять работаю по ночам.

    недавно нашла отличную вакансию на дому с окладом в 15 тыс руб.. Я даже собеседование прошла и меня поработать пригласили на испытательный срок.. Но потом отказали, типа у них что-то изменилось. Не судьба, видать

    кажется было что-то еще, забыла вспомню допишу

    Основной минус везде - неофициальное оформление, хотя одна контора вроде меня по-белому "содержит". Соответственно никогда нет гарантии, что ты работу сделаешь, а зп не получишь. А вообще, я живое воплощение того, что работа на дому есть и для тех, у кого нет спец навыков да, нам не платят много, но можно взять 2-3 работки и получается нормально для сидения дома
    Не знаешь как поступить,сделай шаг вперед.(с)

Страница 1 из 369 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •