Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Озеро Гарда.Кто отдыхал?

  1. #21
    Мега-элита Аватар для kat_s
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Seattle, USA
    Сообщений
    4 803

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А расскажите просто свои впечатления от обоих озер? я в целом для себя почти решил уже, но хочется услышать от очевидцев
    Лубочно-туристический Сермионе неинтересен, туда точно не поедем.
    В Сермионе тоже не были и вообще туристическую южную часть озера мы проехали мимо, не интересовало. Мы хоть и не в кемпингах останавливаемся, но тоже предпочитаем места потише, поуютней и подальше от толпы. Гарда впечатляет своим размахом, дикостью какой-то, суровые горы, темная вода. Чудные "деревенские" магазинчики с местным вином и продуктами. Про фуникулер я уже писала, виды того стоят. Еще за северной оконечностью Гарда есть небольшое озеро в горах, Тенно (Lago de Tenno) с нереально бирюзовым цветом воды и не души вокруг (отличное место для пикника ).

    Комо более яркое и гламурное (в хорошем смысле этого слова). Красивые домики, узкие улочки, променадные набережные, белые теплоходики. Ну это в городах есно. А так сама дорога очень живописна, очень узкая, в одной стороны горы с другой обрыв и виды на водную гладь.

    Вам, думаю, больше понравится Гарда, ну по крайней мере такое впечатление у меня сложилось от вашим отчетов и комментов

  2. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #22
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    20 983

    Были на Гарде 3 дня. Останавливались в Сирмионе+катались по окрестностям. Сирмионе очень живописный городок, но купаться там мне не захотелось-крупные камни и водичка прохладная по сравнению с морем (мы были в июле). Гардаленд -оч понравился, дети в восторге.
    Аквапарк Кавур ездили вечером,и сл. богу, т.к. аквапарк одно название-просто бассейн, одна горка и футбольное поле. Не стоит того.
    Останавливались в мини отеле, venere.com -заказывали.
    Озеро очень красивое, мы попали в грозу, незабываемое зрелище

    ПС у нас младшей было 8 месяцев, мы не особо активно проводили время.

  3. ответ для kat_s , на сообщение « В Сермионе тоже не были ;) и вообще... »
    #23
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
    В Сермионе тоже не были и вообще туристическую южную часть озера мы проехали мимо, не интересовало. Мы хоть и не в кемпингах останавливаемся, но тоже предпочитаем места потише, поуютней и подальше от толпы. Гарда впечатляет своим размахом, дикостью какой-то, суровые горы, темная вода. Чудные "деревенские" магазинчики с местным вином и продуктами. Про фуникулер я уже писала, виды того стоят. Еще за северной оконечностью Гарда есть небольшое озеро в горах, Тенно (Lago de Tenno) с нереально бирюзовым цветом воды и не души вокруг (отличное место для пикника ).

    Комо более яркое и гламурное (в хорошем смысле этого слова). Красивые домики, узкие улочки, променадные набережные, белые теплоходики. Ну это в городах есно. А так сама дорога очень живописна, очень узкая, в одной стороны горы с другой обрыв и виды на водную гладь.

    Вам, думаю, больше понравится Гарда, ну по крайней мере такое впечатление у меня сложилось от вашим отчетов и комментов
    Т.е. Комо как бы более уютное и цивильное,а северная часть Гарда - это такая монументальная природа?
    А еще такой вопрос - не могу никак найти - в какой части Кома располагается остров Комачина с крепостью?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Т.е. Комо как бы более уютное и... »
    #24
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    А еще такой вопрос - не могу никак найти - в какой части Кома располагается остров Комачина с крепостью?

    Если представить озеро Комо как человечка (туловище и ноги), то остров Комачина будет чуть выше левой коленки .


    Только где там крепость ?
    Изображения Изображения  
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  5. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #25
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    О,спасибо!
    А еще такой вопрос - на сколько эти озера таки-горные? Т.е. какая там примерно высота над уровнем моря.и что ждать в плане погоды в сентябре?
    Где теплее будет,на севере Гарда или на Комо?

  6. #26
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Цитата Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
    Были на Гарде 3 дня. Останавливались в Сирмионе+катались по окрестностям. Сирмионе очень живописный городок, но купаться там мне не захотелось-крупные камни и водичка прохладная по сравнению с морем (мы были в июле). Гардаленд -оч понравился, дети в восторге.
    Аквапарк Кавур ездили вечером,и сл. богу, т.к. аквапарк одно название-просто бассейн, одна горка и футбольное поле. Не стоит того.
    Останавливались в мини отеле, venere.com -заказывали.
    Озеро очень красивое, мы попали в грозу, незабываемое зрелище

    ПС у нас младшей было 8 месяцев, мы не особо активно проводили время.
    Мы тоже собираемся на Гарду с малышом только семимесячным. Расскажите пожалуйста, вы в слинге, кенге передвигались или на коляске в основном?

  7. #27
    Небожитель Аватар для Гера
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    20 983

    ЗдОрово!
    мы на коляске в основном, и на машине. В Сирмионе-без проблем с коляской-там везде дорожки.

  8. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #28
    Наш человек Аватар для Масявочка
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    in-Pushk-in
    Сообщений
    6 692

    Это обнадеживает.

  9. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #29
    С ЛВ по жизни Аватар для Дарья
    Регистрация
    12.07.2004
    Сообщений
    8 542

    А от Мальпенсы какое озеро ближе: Гарда или Комо? Есть только 1 день. Что посоветуете посмотреть?
    Люди становятся близкими постепенно, чужими – мгновенно.

  10. ответ для Znayka , на сообщение « Озеро Гарда.Кто отдыхал? »
    #30
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Решили забить на Комо,едем на Гарду. С северной оконечности думаем проехать на юх.В Сермионе не решили,заглядывать ли нет...
    Сколько примерно времени займет путь,не подскажете?

Страница 3 из 59 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •