Тема: отпуск по БиР

  1. #1
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    отпуск по БиР

    С 06.04.09 я нахожусь в отпуске по БиР.Больничный лист сдала в бухгалтерию 07.04.09.Пособие до сих пор не начислено, подскажите, пожалуйста, мои действия.Выплата зарплаты на предприятии с тех пор производилась уже 2 раза.В бухгалтерии отвечают:когда начислим. тогда и начислим.

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « отпуск по БиР »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
    1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    Закон тут

    Жаловаться надо в ФСС, т.к. больничный оплчивают именно изсредств соцстраха. А уж они сами на работодателя воздействовать будут.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Статья 15. Сроки назначения и выплаты... »
    #3
    Хранитель Аватар для Лена-Ёлочка
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    10 220

    Здравствуйте! У меня такая же ситуация.На больничном с 20.04.09, но в бухгалтерии сказали, что оплатят тогда, когда Фонд перечислит деньги,( т е в течение 6 месяцев) т к нет в наличии такой суммы. Очень не хочется ругаться, но хотелось бы знать ,через сколько дней ,недель или месяцев ФСС переводит пособие???

  4. ответ для татьяна 71 , на сообщение « отпуск по БиР »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    позвоните в ФСС и уточните сроки перечисления денег работодателям.
    Кадровики этим вопросом не занимаются обычно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •