Страница 1 из 694 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

  1. #1
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ. Консультации. УСЛУГИ АГЕНТА

    Здравствуйте, друзья!
    Меня зовут Александр.
    Я – профессиональный риэлтер. Работаю с 1993 года, опыт большой.
    Мой телефон +7-921-755-00-05.
    e-mail: basha0104@mail.ru

    Был я и менеджером, и начальником отдела, и, даже, исполнительным директором. Однако, поменяв несколько агентств, теперь работаю самостоятельно. В этом вижу множество плюсов: клиенты значительно экономят, так как платят только мне и не оплачивают работу большой фирмы, а я не связан бюрократической машиной агентства и экономлю время и нервы. Кроме того, исчезли иезуитские «договоры об оказании услуг» и т.д., договорная база моих клиентов максимально проста и прозрачна. О тезисе «в агентстве надежнее», по-моему, говорить излишне.
    Кроме того, со временем стало понятно еще одно важное отличие самостоятельной работы, которое я очень ценю. В отличие от агентств, нацеленных прежде всего на максимальную немедленную прибыль, для меня в первую очередь оказываются выгодными просто хорошие, дружеские отношения с моими клиентами. Подобно семейным врачам и адвокатам, я стараюсь стать семейным риэлтером. И горжусь тем, что многие обращаются ко мне по второму, третьему, пятому разу и присылают ко мне знакомых и родственников.
    Специализация моя – квартиры и комнаты в Санкт-Петербурге. Покупка, продажа, обмен, расселение.
    Итак, что я предлагаю Вам:



    1. Консультации, ответы на вопросы по моей теме.

    Каждым делом должен заниматься специалист. Зубы должен лечить стоматолог, машину ремонтировать – автомеханик. Сейчас, поднабравшись из разных источников информации, многие, успешно или не очень, самостоятельно пытаются решить свои вопросы по недвижимости. Уверяю Вас, лучше собрать все мнения, не нужно принимать решения, только почитав об этом в интернете и послушав знакомых, которые уже продавали квартиру. Я «за поговорить» денег не беру. Потратьте десять минут, позвоните. Обрисуете ситуацию, проблемы – либо убедитесь, что все рассчитали правильно, либо услышите от меня что-то, для Вас новое, что, возможно, изменит Ваши планы частично или полностью.
    Зачем это мне? Во-первых, из этих консультаций рано или поздно, так или иначе образуются клиенты. Во-вторых, дискомфортно себя чувствую, когда люди звонят с серьезными проблемами непосредственно перед сделкой или даже после, и просят все исправить. Болезнь лучше предотвратить, чем лечить, правда?

    2. Сопровождение сделок. Сэкономьте 50% от стоимости услуг.

    Широко востребованная схема сотрудничества. Клиент обращается ко мне, получает исчерпывающую консультацию и подробное руководство к действию. Далее чисто техническую часть работы (выставить в рекламу, принять звонки, показать квартиру, поискать себе вариант в интернете) делает сам. Конечно, если возникают любые вопросы, я на связи. Далее, после нахождения покупателя (конкретной квартиры), подключаюсь я и провожу всю сделку, начиная от предварительного договора и до получения денег (квартиры). Чем это интересно клиенту – стоимость такого сопровождения у меня в два раза ниже, чем у обычного, как в агентствах, проведения сделки. Чем это хорошо для меня – я меньше бегаю, а больше работаю головой, и, соответственно, могу вести больше вариантов с наименьшими трудозатратами.

    3. Проведение сделки полностью.

    Тут добавить нечего. Агентская работа от начала и до конца. Самый дорогой для Вас, но и самый спокойный вариант. Правда, все равно дешевле, чем в большинстве фирм...

    Сразу добавлю еще несколько моментов:
    С чисто юридическими и судебными проблемами я тоже постараюсь помочь, так как работаю в тесном контакте с другом, однокурсником, действующим адвокатом именно в сфере недвижимости.
    Арендой сам не занимаюсь, при необходимости переадресую к специалистам, бывшим моим ученикам.
    Также стараюсь не работать с квартирами в строящихся домах. Законодательство наше в этой сфере, к сожалению, оставляет для покупателей «долёвки» очень много рисков, не дает возможности подстраховаться, и, на мой взгляд, покупка квартиры в строящемся доме представляет из себя своего рода «русскую рулетку». Слишком часто люди «попадают» на энную сумму, на сроки или качество. Я не могу гарантировать клиенту результат и, соответственно, не люблю этим заниматься.

    Важно: не стесняйтесь мне звонить. В формате форума хорошо получается отвечать только на конкретно поставленные вопросы. Обычно же, письменно человек неполно, фрагментарно рассказывает свою ситуацию или задает очень общий вопрос. И в том и в другом случае, исходя только из представленной информации, точно и исчерпывающе ответить очень трудно.

    ЗВОНИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ! +7-921-7550005
    С уважением, Александр.
    Последний раз редактировалось basha0104; 04.10.2015 в 12:24.

  2. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #2
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Ко мне поступает множество вопросов с просьбой Оценить объект недвижимости либо вероятность обмена/расселения. При этом имеющуюся квартиру чаще всего описывают примерно как "2-ка жилой площадью 32 кв. м. в Калининском р-не в кирпичном доме". По такому описанию квартира оценивается в плюс-минус миллион рублей, а то и больше. Соответственно, к желающим получить более-менее адекватный ответ у меня большая просьба - сразу описывать свое жилье, исходя из нижеприведенного списка параметров:

    • Кол-во комнат
    • Район, Адрес
    • Общая пл.
    • Жилая пл. по к-там (изолированные или смежные)
    • Площадь кухни
    • Этаж\этажность
    • Тип дома (для Старого Фонда - материал межэтажных перекрытий, год капремонта)
    • Планировка (двусторонняя\односторонняя)
    • Балкон\лоджия
    • С\у (совмещенный или раздельный)
    • Т\ф
    • Состояние кв-ры\подъезда\дома (для Старого Фонда - процент расселенных квартир в подъезде)
    • Вход, вид из окон

    Для комнат также количество соседей, детей, собак, алкоголиков и сумасшедших старушек, состояние мест общего пользования.




    Что конкретно я подразумеваю под сопровождением::

    Сопровождение сделки по продаже (продавец самостоятельно рекламирует объект):

    1.Общая оценка ситуации, имеющихся в наличии документов, рекомендации по цене, рекламе, общению с потенциальными покупателями, отсечению лишних, чтоб не делать ненужных показов, сбору документов и т.п. Объяснение продавцу всей процедуры продажи, его возможностей и согласование с продавцом плана будущих действий исходя из конкретной ситуации и желаний продавца.
    2.Переговоры с согласившимся покупателем по всем нюансам будущей сделки в соответствии с выработанным планом. Подписание предварительного договора между покупателем и продавцом, принятие аванса. В случае ипотеки – предварительное выяснение нюансов в банке.
    3.Подготовка нотариального/простого письменного договора, подготовка расчетов (договора в расчетном центре или ипотечном банке и т.п.)
    4.Закладка денег, подписание всех необходимых сопутствующих документов.
    5.Проведение сделки, подача на регистрацию.
    6.При необходимости – помощь при сдаче квартиры по акту приема-передачи.
    7.Расписки, получение денег.



    Сопровождение сделки по покупке (покупатель самостоятельно находит объект):

    1.Общая оценка ситуации, рекомендации по поиску, общению с продавцами, отсечению лишних, чтоб не делать ненужных просмотров, и т.п. Объяснение покупателю всей процедуры покупки, его возможностей и согласование с покупателем плана будущих действий исходя из конкретной ситуации и его желаний. В случае ипотеки – рекомендации по выбору банка, предварительное общение там, согласование конкретных моментов будущей сделки
    2.По нахождению объекта - переговоры продавцом по всем нюансам будущей сделки в соответствии с выработанным планом. Оценка рисков. Подписание предварительного договора между покупателем и продавцом, либо в агентстве, внесение аванса.
    3.Подготовка нотариального/простого письменного договора, подготовка расчетов (договора в расчетном центре или ипотечном банке и т.п.)
    4.Закладка денег, подписание всех необходимых сопутствующих документов.
    5.Проведение сделки, подача на регистрацию.
    6.При необходимости – помощь при приеме квартиры по акту приема-передачи.
    7.Расписки.
    Последний раз редактировалось basha0104; 07.11.2013 в 19:08.

  3. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #3
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    1 год 4 месяца, на Littleonе мы еще дольше.
    Тогда вдвойне странно, что Вы не знаете, что тут реклама своей деятельности происходит на платной основе.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  4. ответ для Эльвира , на сообщение « Тогда вдвойне странно, что Вы не... »
    #4
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Тогда вдвойне странно, что Вы не знаете, что тут реклама своей деятельности происходит на платной основе.
    Спасибо, Эльвира, не удивляйтесь, знаю. Просто модераторам тоже нужно время, чтобы поставить топик на соотв. место...

  5. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #5
    Установщик дверей
    Guest

    У меня такой вопрос: у меня по договору ренты оформлен дом и участок в собственность, но с обременением, т. е. я его не могу продать, обменять и т. д. до смерти рентополучателя. При рассторжении договора собственность переходит обратно? Можно ли каким-то образом освободить собственность от обременения, если рентополучатель не даст на это своего согласия.

  6. ответ для Установщик дверей , на сообщение « У меня такой вопрос: у меня по договору... »
    #6
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Здравствуйте. Вы имеете ввиду расторжение в судебном порядке? - Конечно, право собственности вернут рентополучателю. Освободить от обременения практически нельзя никоим образом, в этом смысл договора ренты. Вообще, обижать людей, особенно пожилых, нехорошо. Но если есть нюансы, о которых Вы не написали, могу скинуть телефон адвоката.

  7. ответ для basha0104 , на сообщение « Недвижимость ВОПРОС-ОТВЕТ.... »
    #7

    [QUOTE=basha0104;25630630]Здравствуйте!

    Имею Лицензию Ассоциации Риэлтеров.



    Здравствуйте. Будьте добры - возможность ознакомиться с данным документом.

  8. ответ для Августейшая , на сообщение « [QUOTE=basha0104;25630630]Здравствуйте!... »
    #8
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    [QUOTE=Августейшая;25644463]
    Цитата Сообщение от basha0104 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Имею Лицензию Ассоциации Риэлтеров.



    Здравствуйте. Будьте добры - возможность ознакомиться с данным документом.
    Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь. Более качественное фото могу прислать на e-mail. Оригинал - при встрече
    Изображения Изображения  

  9. ответ для Установщик дверей , на сообщение « У меня такой вопрос: у меня по договору... »
    #9
    Мега-элита Аватар для basha0104
    Регистрация
    03.05.2009
    Сообщений
    3 163

    Извините, вообще ответил слишком категорично. Теоретически возможность есть, все зависит от ситуации. Рекомендую проконсультироваться более подробно: +7-906-2602040, Алексей Валерьевич.

  10. ответ для basha0104 , на сообщение « Извините, вообще ответил слишком... »
    #10
    Мега-элита Аватар для murzinka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Южный север
    Сообщений
    3 167

    Здравствуйте,Александр.Хочу поблагодарить Вас за профессонализм,порядочность,добросовестность.

    Я уверена,что успешная покупка квартиры на 90% зависит от действий агента.
    Та квартира,в которой мы сейчас живем(и которую ,кстати,обожаем)-это заслуга Александра.А вообще мы обратились к нему за помощью уже второй раз, и оба раза все было с блеском-быстро,выгодно для нас,хотя случаи были не самые простые.
    Так что всем своим друзьям и знакомым я теперь рекомендую только Вас!
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

Страница 1 из 694 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •