Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #41
    Активный участник Аватар для казакова зоя
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Финляндия.
    Сообщений
    353

    это хирург занимающийся воронкооброзной грудной клеткой.в нашей республике он есть в детской поликлиннике.в вашем городе тем более должен быть.

  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #42

    мы живем в санкт-петербурге. первый раз о таком слышу. надо поискать. если кто-что найдет - пишите.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
    В Питере делают начиная с 5ти лет. Мы делали бесплатно,т.к. мы питерские,для остальных за плату. Заплатили мы только за титановую пластину- 8 тыс. руб( в 2008 году- операция),ставили обычную пластину, а про репортаж о новой пластине напишу сайт попозже

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
    мы живем в санкт-петербурге. первый раз о таком слышу. надо поискать. если кто-что найдет - пишите.
    очень хороший хирург-торакальный Ульрих Э.В. ,нас смотрел и оперировал в ДГБ№1

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от казакова зоя Посмотреть сообщение
    Девочки,кто-нибудь знает со скольки лет делают операции?И какая цена?Я бы очень хотела сделать сыну операцию с пластиной из титана,как показывали по Первому каналу.Нам 1.4г,степень пока не знаю,ещё не были у хирурга с этой проблемой.
    по поводу операции с пластиной памяти смотрите здесь-www.thoracoscopy.ru вопрос номер 23935. почитайте - интересно

  6. ответ для яруся , на сообщение « А кто такой таракальный хирург? »
    #46
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
    А кто такой таракальный хирург?
    торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
    Марина

  7. ответ для marinelka-rybka , на сообщение « торакальный хирург - это хирург,... »
    #47

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
    спасибо. а вы у него оперировались? так странно мы лежали в 5 больнице в купчино. но нас даже на консультацию туда не послали.

  8. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #48

    У нас такая же. Степень не знаю, никто не говорил, хотя ребенка я показывала различным врачам. Но у моего отца и у меня такая же грудная клетка, видимо и ребенку моему передалось. По совету одного из врачей, прошли обследование у кардиолога, ттт, там все в порядке, ГК далеко от сердечка. Как реагируют врачи: многие пугаются и говорят: "Боже, какой у вас рахит". Педиатр вообще сказала: "Килевидная грудная клетка" Более толковые и опытные врачи, услышав, что у меня такая же ГК, говорят, что ничего страшного у нас нет. Когда делают нам массаж, на этой зоне обязательно массажируют. Мне кажется, что улучшения есть.
    За нами следят (с)

  9. ответ для marinelka-rybka , на сообщение « торакальный хирург - это хирург,... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
    Да ,Иевлев хороший хирург,но он делает операции по старому методу- это, когда от каждого ребра убирают треть ребра, а затем ребенок пол года ходит с фиксирующей шиной на груди и недай бог ему подцепить кашель,грудь "ухнется" обратно... А Ульрих и его ученик Рябых С.О. делают щадящую операцию - ставят титановую пластину и ничего не удаляют, делают операции в ДГБ№1 ,и если ВЫ питерцы, то операция бесплатная - платишь только за пластину

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Цитата Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
    У нас такая же. Степень не знаю, никто не говорил, хотя ребенка я показывала различным врачам. Но у моего отца и у меня такая же грудная клетка, видимо и ребенку моему передалось. По совету одного из врачей, прошли обследование у кардиолога, ттт, там все в порядке, ГК далеко от сердечка. Как реагируют врачи: многие пугаются и говорят: "Боже, какой у вас рахит". Педиатр вообще сказала: "Килевидная грудная клетка" Более толковые и опытные врачи, услышав, что у меня такая же ГК, говорят, что ничего страшного у нас нет. Когда делают нам массаж, на этой зоне обязательно массажируют. Мне кажется, что улучшения есть.
    Могу Вам посоветовать показаться Рябых и Ульриху, что они скажут, а так же Иевлеву. мы наблюдались сначала у Иевлева, а затем он нас направил к Ульриху и сказал, что ,если он за нас возьмется, то нам очень повезло. Нам повезло

Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •