Страница 6 из 129 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. #51
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от яруся Посмотреть сообщение
    спасибо. а вы у него оперировались? так странно мы лежали в 5 больнице в купчино. но нас даже на консультацию туда не послали.
    неееееет, мы не оперировались, только наблюдаемся, отпустил до 7 лет, нам сейчас 4,6, сказал, что пока все терпимо, надеюсь на лучшее
    Марина

  2. #52
    Элита Аватар для marinelka-rybka
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    2 174

    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Да ,Иевлев хороший хирург,но он делает операции по старому методу- это, когда от каждого ребра убирают треть ребра, а затем ребенок пол года ходит с фиксирующей шиной на груди и недай бог ему подцепить кашель,грудь "ухнется" обратно... А Ульрих и его ученик Рябых С.О. делают щадящую операцию - ставят титановую пластину и ничего не удаляют, делают операции в ДГБ№1 ,и если ВЫ питерцы, то операция бесплатная - платишь только за пластину
    иевлев тоже сейчас пластины ставит
    Марина

  3. #53

    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Могу Вам посоветовать показаться Рябых и Ульриху, что они скажут, а так же Иевлеву. мы наблюдались сначала у Иевлева, а затем он нас направил к Ульриху и сказал, что ,если он за нас возьмется, то нам очень повезло. Нам повезло
    большое спасибо за совет
    За нами следят (с)

  4. #54
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Делали операцию в Питере, в ДГБ№1, у профессора Ульриха Э.В. Было тяжеловато в течении 2х месяцев ,а сейчас все хорошо
    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    очень хороший хирург-торакальный Ульрих Э.В. ,нас смотрел и оперировал в ДГБ№1
    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    торакальный хирург - это хирург, который как раз и занимается деформациями грудной клетки. я знаю только одного - иевлева, который принимает в купчино в дгб № 5, принимает только бесплатно по направлению из пол-ки. он и операции делает. хороший хирург.
    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Да ,Иевлев хороший хирург,но он делает операции по старому методу- это, когда от каждого ребра убирают треть ребра, а затем ребенок пол года ходит с фиксирующей шиной на груди и недай бог ему подцепить кашель,грудь "ухнется" обратно... А Ульрих и его ученик Рябых С.О. делают щадящую операцию - ставят титановую пластину и ничего не удаляют, делают операции в ДГБ№1 ,и если ВЫ питерцы, то операция бесплатная - платишь только за пластину
    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Могу Вам посоветовать показаться Рябых и Ульриху, что они скажут, а так же Иевлеву. мы наблюдались сначала у Иевлева, а затем он нас направил к Ульриху и сказал, что ,если он за нас возьмется, то нам очень повезло. Нам повезло
    У Вас случайно нет моб телефона кого-нибудь из перечисленных хирургов. Поделитесь, пож-ста, в личку.
    Не хочется с пол-кой связываться, с направлениями, нам нужна только консультация. Можем и в б-цу приехать, но лучше бы на дом вызвать
    У сына впадина с рождения, и вроде не стала больше ТТТ ЧНС. Хочу услышать мнение специалиста в этой области.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Цитата Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
    иевлев тоже сейчас пластины ставит
    Не знала,что он ставит пластины... Мы были у него около 3х лет назад, он еще ничего такого не делал

  6. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #56
    Участник Аватар для Titanya
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    197

    Девочки. Подскажите. Нам 1г. 4 мес. Буквально месяц назад появилась впадинка на груди. Ребенок лежачий, спину не держит, но мы его садим в подушки. Много времени проводит на животе. Уже пора пниковать?

  7. ответ для Titanya , на сообщение « Девочки. Подскажите. Нам 1г. 4 мес.... »
    #57
    Ветеран Аватар для павлуша
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Ладожская, Энтузиастов
    Сообщений
    760

    Цитата Сообщение от Titanya Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите. Нам 1г. 4 мес. Буквально месяц назад появилась впадинка на груди. Ребенок лежачий, спину не держит, но мы его садим в подушки. Много времени проводит на животе. Уже пора пниковать?
    На сколько я знаю, сажать в подушки нельзя - еще хуже делаете, лучше привязать к стулу, чтобы поза сидячего ребенка была правильной, да и нагрузка на позвоночник будет меньше. Впадина на груди скорее всего - кифоз. Исправляют остеопаты, либо проходит само, когда ребенок начинает ползать, сидеть и т.д.
    Все что ни делается - делается в Китае!

  8. #58
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    6 171

    Цитата Сообщение от алияшка Посмотреть сообщение
    Держиска,а сколько(если не секрет Вам лет) и как Вы себя ощущаете- физически,а на пляже?
    вроде давно спросили, сорри, не видела
    мне 30 лет
    физически я себя ощущаю отлично
    на пляже... а каие проблемы? я ж в купальнике там, ничего не заметно
    вообще хирурги говорили мол девочку не нужно вообще оперировать, грудь выратет и все замаскирует. ну... моя грудь дальше 1 размера расти не стала, но все равно выглдяит все сноснодумаю, что со шрамами было бы хуже

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 771

    Держиска, я за Вас рада, что у Вас нет никаких проблем... У моего сына воронка 3й степени,поэтому пришлось "идти" на операцию -уже в возрасте 3х лет стеснялся раздеваться при чужих...

  10. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #60

    интересно, а есть какой-нибудь сайт с фотографиями деток разных степеней, и разных возрастов. Хотелось бы посмотреть на это. Если знаете, расскажите

Страница 6 из 129 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •