Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район

  1. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #11
    Участник
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Нарвская близ ворот
    Сообщений
    202

    постою послушаю

  2. ответ для MARICHKA W , на сообщение « постою послушаю »
    #12
    Участник
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    160

    спасибо за развернутый ответ. По ходу, вариантов не так много :/
    девушки, а все-таки, кроме всего хорошего, какие кто нашел минусы в Светлане на Пархоменко? Они же есть, не может быть иначе, надо знать, а то все сплошное положительное...
    Марина

  3. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #13
    Элита Аватар для narokha
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 819

    Минусы, как говорится, на любителя )) Ну, группа человек 16-20, ходят все сразу редко - кто-то да болеет. Я подумаю, хорошо? Как-то не приходят в голову минусы. На данный момент я вся в страхе, что на июль не наберется группа, и нам придется куда-то пристраиваться. Если вам интересно, в Свтелану можно же зайти, они все покажут и расскажут.

  4. ответ для narokha , на сообщение « Минусы, как говорится, на любителя ))... »
    #14
    Участник
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    160

    спасибо конечно, обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, я туда схожу. Просто я, конечно, побегу рейдом только по тем местам, о которых сложится приятное впечатление. Жизнь бьет ключом, как известно, и все сады пробежать сил не хватит

    заранее спасибо, если что-то вспомните и найдете время написать!
    Марина

  5. ответ для Dubrik , на сообщение « спасибо за развернутый ответ. По ходу,... »
    #15

    Цитата Сообщение от Dubrik Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ. По ходу, вариантов не так много :/
    девушки, а все-таки, кроме всего хорошего, какие кто нашел минусы в Светлане на Пархоменко? Они же есть, не может быть иначе, надо знать, а то все сплошное положительное...
    из минусов, например, меняющийся раз в год воспитатель. Точнее у нас одна воспитательница очень хорошая и постоянная, а вот 2ая все время меняется.
    Детям лопат не хватает на площадке. Конечно они быстро ломаются, но ответ администрации, что дети сломали и новые покупать не будут, меня не устраивает.
    Много дополнительных кружков, что очень удобно - не надо никуда возить, но нет спортивной секции, кроме карате. Я против каратэ в таком возрасте, но с удовольствием отдала бы ребенка потратить часть своей энергии в спортзале.
    И т.д.
    Но в общем и целом, садик хороший.

  6. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #16
    Активный участник Аватар для popa
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    597

    Группы в Светлане по 20 человек, но я никогда не видела что бы детей было по факту 20, кто в отъезде, кто болеет.Зимой человек 12 ходит. Для занятий детей делят на 2 подгруппы, а играют-гуляют-спят все вместе. А минус больших групп обычно упирается именно в занятия, так что я этого минуса вообще не ощущаю.
    Огромный плюс Светланы в психологе, логопедах, и дополнительных занятиях. Вы записываете ребенка в кружок (выбор очень большой-театр, хореогр, худ.гимнастика, рисование, шахматы, эспериментирование и прочее) на определенное время,за ним приходит администратор в группу и за ручку ведет в нужное место, потом возвращает в группу, таким образом у вас закрыт этот вопрос и вам не нужно ехать куда-то после садика или в выходные (их можно потратить на театры-зоопарки). Очень большая территория, отгороженная.Может из минусов -ремонт в саду самый обычный, советский, но если бы было иначе, то стоил бы он как Крошка. Все очень доброжелательные и готовы помочь в любом вопросе. Пару раз ребенка вырвало в машине по дороге в сад (укачивает) - отнесла все в прачечную, постирали-высушили и отдали ребенку (просто куртки-штанов не было запасных). Это мелочь, но она показательна в вопросах отношения к ребенку. Еще мне нравится, что за год каждому ребенку делают курс массажа , что они ходят на кварц, какие-то там коктейли и витаминки. Любой медицинский препарат дают только с согласия родителей. Постоянно приезжают зверинцы, театры или какие-то мероприятия. Сейчас вот блокадники к ним придут, потом зарница будет, недавно была масленица с блинами и чучелом на улице и т.д. Пишу подробно, потому что сама долго мучалась с выбором и понимаю как это трудно. В платных садиках самый главный минус, это ежемесячная оплата всех этих удовольствий :-) особенно когда ребенок болеет - вычитают только питание ессно.

  7. ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
    #17
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Я тоже искала платный д.с. в Выборгском районе и выделила для себя два варианта - "Карусель" и "Светлана". остановила свой выбор на садике "Светлана" , хотя территориально нам не очень удобно. Ходила на день открытых дверей и просто поговорить с воспитателем... В целом впечатление очень положительное. Евроремонта нет, но все аккуратно и уютно, персонал доброжелательный, дети бегут в садик с радостью, развивающих пособий и игрушек предостаточно. Из минусов - нет перерасчета оплаты, если ребенок болеет (вроде бы только питание) и буквально за все дополнительное надо платить помимо ежемесячной оплаты. Логопед, психолог, фиточаи и т.п. идут как дополнительные услуги в группах неполного дня.
    Вчера ездила в "Карусель" на Художников тоже вполне понравилось, там всего 2 группы, воспитатели оч. приятные, детей всего по 8 человек и они делают перерасчет по болезни.

    И еще , Dubrik, я бы поторопилась с выбором садика, сейчас самый аншлаг, группы набираются оч. быстро.
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

  8. #18

    У м. Выборгская есть Ростик (Выборгская д.8.
    Мы смотрели с подругой - вроде не плохо. Условия для деток хорошие. Кухня своя. Воспитатели вменяемые. Детей 12 человек в группе (пока видели 4)
    Из - у них пока нет детской площадки. Гуляют на соседних.
    Стоит 17 тысяч + еда.
    Их теефон есть в от 1 до 3 лет (там и топик)

  9. ответ для popa , на сообщение « Группы в Светлане по 20 человек, но я... »
    #19
    Активный участник Аватар для Milllenka
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    573

    Popa, а как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза?
    -*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Лена


    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я черезвычайно занята!

  10. ответ для Milllenka , на сообщение « Popa, а как обстоит дело с простывшими... »
    #20
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 038

    Цитата Сообщение от Milllenka Посмотреть сообщение
    Popa, а как обстоит дело с простывшими детками - с кашлем/соплями и т.д. Мед. персонал высаживет на больничный или закрывает на это глаза?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Если из 20 ходит 12........хм, остальные как-то часто побаливают
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

Страница 2 из 67 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •