Тема: Больничный по бер-ти и родам на новом месте работы

  1. #1
    Наш человек Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 128

    Больничный по бер-ти и родам на новом месте работы

    Добрый день!

    Подскажите пож-ста по ткому вопросу!

    Я сейчас работаю в организации, которая планирует ликвидироваться и со всеми работниками будет расторжение тред.догоров по соглашения сторон( 0 окладов при расторжении доп-но).

    В настоящий момент планирую забеременеть и если я устроюсь на новое место работы, то правильно я понимаю- если я проработаю там 6 мес и менее, то оплата больничного по беременности и родам будет мне исходя из минимальной оплаты труда по России???
    если да, то есть ли какие -то решения данной проблемы ( у меня трудовой стаж более 10 лет, сейчас только спланировали завести ребенка и получится на мой взгляд не честно -я все эти 10 лет официально работала и работодатеди платили за меня страх.взносы).

    Прошу разъяснить этот вопрос и помочь в решении проблемы- кто с этим сталкивался? подскажите?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет, не правильно.
    Срок работы у работодателя не имеет значения, если ваш общий стаж свыше 6 месяцев.
    В вашем случае, больничный будет оплачиваться исходя из среднего заработка либо за 12 месяцев перед больничным, либо, если вы отработаете менее года, из среднего заработка за фактически отработанноге время.
    Максимальный размер оплаты больничного устанавливается ФСС.
    Подробности можете почитать в прикрепленной теме об оплате больничных.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, не правильно. Срок работы у... »
    #3
    Наш человек Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 128

    Большое спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •