Тема: отпуск по уходу за ребенком и ликвидация предприятия

  1. #1

    отпуск по уходу за ребенком и ликвидация предприятия

    Здравствуйте!
    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Фирма полностью ликвидируется, а работников переводят в другую фирму через увольнение - прием на работу.

    Есть ли у меня возможность перевестись в другую фирму и сохранить свой отпуск по уходу за ребенком?

    Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для Mummy , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком и... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если руководство на это пойдет, то шанс есть.
    Тогда делается следующее:
    к примеру, 1 числа вы увольняетесь из нынешней компании, 2 - принимаетесь в новую, 3 - уходите в отпуск по уходу за ребенком.

  3. ответ для Mummy , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком и... »
    #3

    Руководство готово, вопрос, законно ли это? Сохранятеся ли за мной право на отпуск по уходу за ребенком при смене работы?

  4. ответ для Mummy , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком и... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    все права за вами сохраняются.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « все права за вами сохраняются. »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Не сохраняется только пособие по уходу за ребенком до1,5 лет за счет фонда социального страхования)))) Если только руководство крайне ответственное и примет решение выплачивать данное пособие за счет собственных средств. Если Ваше руководство в условиях кризиса примет такое решение - оно святое))))

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Не сохраняется только пособие по уходу за ребенком до1,5 лет за счет фонда социального страхования)))) Если только руководство крайне ответственное и примет решение выплачивать данное пособие за счет собственных средств. Если Ваше руководство в условиях кризиса примет такое решение - оно святое))))
    если совсем не выходить на работу, не иметь начислений, то пособия действительно не будет. Если выйти, отработать несколько дней и снова уйти в отпуск по уходу - почему не будет пособия?

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « если совсем не выходить на работу, не... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Спасибо. Навели нас на мысль. Нас трое в организации. Я как-то не подумала, что в новой организации нужно выйти на несколько дней на работу, чтобы была база для начислений. Раньше я обращалась в ФСС и они меня "послали". Сказали, что нельзя уйти в отпуск в одной организации, а потом перейти в другую через увольнение, сохранив отпуск. Просто в Консультанте такая ситуация крайне слабо разъяснена. А по документам не подскажете? Из старой организации - заявление на увольнение. А в новой? Для отпуска по уходу до 1,5 лет достаточно копии свидетельства о рождении и заявления?

  8. ответ для Mummy , на сообщение « отпуск по уходу за ребенком и... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    по документам:
    из старой организации увольняемя по переводу в новую ( это важно! так вас не смогут не принять на новое место).
    В номой организации оформляемся как обычно, пишем заявление на отпуск по уходу, к нему прилагаем копию свидетельства о рождении ребенка. Все.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « по документам: из старой организации... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •