Страница 4 из 651 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. ответ для Йоко , на сообщение « О, и я к вам. Лет с 13 мигрени. От ... »
    #31
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
    О, и я к вам. Лет с 13 мигрени. От бабушки и мамы наследство
    К сож, разуверилась, что врачи могут помочь, хотя с этой проблемой давно к медикам и не обращалась.
    У подруги те же проблемы, она лечилась в кл.Суханова, помогло, но не особенно - приступы никуда не делись, но вроде стали слабее и реже.
    Мне сказали честно:убрать невозможно,уменьшить из количество и сделать менее болезненными возможно

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  2. ответ для тельняшка , на сообщение « Мне сказали честно:убрать... »
    #32
    Ветеран Аватар для АленаКристи
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ЛАНСКОЕ ШОССЕ (М.ЧЕРНАЯ РЕЧКА)
    Сообщений
    926

    Я страдаю мигренью с 18 лет, после родов приступы стали намного чаще и сильнеес рвотой, холодеющими конечностями и т.д. Ничего не помогает, всегда вызываю неотложку, колят магнезию и еще чего-то. Когда узнала про Амегринин стало легче жить, всегда со мной (дорогое удовольствие )главное его принять в самом начале приступа. По врачам хожу периодически, недавно сделала МРТ и ЗЗГ все чисто. Одно поняла врачи не знают как зто лечить
    На личную жизнь влияет-муж считает что женился на "больной женщине", что может быть хуже
    Зенит!

  3. #33
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
    У мужа тоже мигрень часто...бедняга, он мужественный мужчина, но на него больно смотреть. Говорит, как по голове бьют внезапно...по нему даже видно, когда наступает приступ...
    У мужчин мигрень очень редко встречается, за частую передается по наследству если у мамы и у папы в семье страдали мигренями. А у мужа подтвержден диагноз? У мужчин чаще всего один приступ в месяц, который купируется релпаксом (он лучше переносится).

  4. ответ для lona , на сообщение « Принимайте в ряды. Голова болит лет с... »
    #34
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от lona Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды.
    Голова болит лет с 13.
    Тоже слабость, знобит, тошнота.
    Обследовали вдоль и поперёк.... толку ноль.
    У меня еще и почки не очень, может от них...Но точно никто ничего не говорит.
    С возрастом всё хуже, хотя иногда кажется, куда еще хуже.

    Бывает так обидно слышать присказку " Голова не жопа - завяжи и лежи"

    " Голова не жопа - завяжи и лежи" Очень знакомая фраза!!!!
    Поняла одно - к невропатологам в поликлинику больше не пойду никогда, мигрень для них- заболевание не известное и не понятное,обследуют, лечат якобы, затем делают вывод -вы все выдумываете по результатам обследований у Вас все в норме. Идти стоит только к невропатологам-специалистам, которые изучают и занимаются мигренью. Жалко , что к ним попадаешь уже в крайне тяжелом состоянии. Отчаиваться не стоит , очень радует, что в Питере есть специалисты у всех разные методики и наверника какая та Вам обязательно поможет. Спасибо, что написали и поддержали!

  5. #35
    Гость Аватар для Коровка13
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    СПБ, Выборгский
    Сообщений
    23

    Спасибо за поддержку, мне очень важно получать письма от Вас . К выше сказаному1письму .Моя мигрень переросла в не управляемую форму, дошло до того, что приступы были каждый день,принимала каждый день сумотрептаны, в буквальном смысле работала на лекарства. Результат -лекарственная зависимость и не управляемая мигрень. Лечилась у многих, эффектов не было. Хотя отзывы и результаты у других пациентов очень хорошие, а мне ну ни как. Сейчас я нахожусь на "очередном" лечении шестой месяц ,и вроде вижу "свет " .Приступы сначала 4 раза в неделю, затем 2 раза, а дальше боюсь сглазить. Главное бороться и научиться управлять этим заболеванием. Если кому нужна помощь или кто из докторов в городе занимается мигренями ( у кого я была ), поделюсь, пишите. Пишите и Вы как Вы справляетесь с мигренью. Бороться-это выиграть сражение, а выиграть войну -это управлять этим заболеванием.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Vика
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    17 992

    Цитата Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
    О,мне говорлии тож самое...а после родов стало еще хужеприступы участились,стали более извращенными,во время мигрени меня знобит,мышцы сводит,наступает скованность мышц,состояние напряжения...у меня у одной такое????
    у меня как раз после родов началась- обследовалась полностью- поставили мигрень, и сказали, что скорее от эпидурала в родах
    боль не унять ничем: помогает спокойно лечь в одной позе и выключить окружающий мир

  7. ответ для Фрутинка , на сообщение « "Здравствуй, сестра!" (с) :)) И я с... »
    #37
    Элита Аватар для List
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 936

    Annyuta, а как Вы ребенку помогаете? Я не сталкивалась с мигренью, а у сына с пяти лет начались приступы. Цитромон и кофетин, который нам рекомендовали, не помогает. Так жалко его.

  8. #38

    Я тоже часто мучаюсь головной болью, когда болит - меня дома никто не трогает, лежу в полной тишине, часто заканчивается рвотой и становится легче. 2 года назад обследовалась полностью (сподвигло к этому обморок с судорогами) была и в эпилептологическом центре, и делала МРТ, доплер , ЭЭГ,компьютерную томографию и еще черта в ступе. Выявили арахноидит. Сказали - от болей никуда не уйти. Прошлой весной делала курс пиявок - стало намного лучше. За год голова болела раза 3, да и то недолго. А головокружение и тошнота прошли. Лучше всего чувствовала себя когда пиявок ставили на копчик. Всего сделала 10 процедур. Теперь хочу повторить.

  9. ответ для List , на сообщение « Annyuta, а как Вы ребенку помогаете? Я... »
    #39
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от List Посмотреть сообщение
    Annyuta, а как Вы ребенку помогаете? Я не сталкивалась с мигренью, а у сына с пяти лет начались приступы. Цитромон и кофетин, который нам рекомендовали, не помогает. Так жалко его.
    Цитрамон и каффетин вроде повышают внутричерепное,а это вызывает еще бОльшую гол. болья их не пью,мне от них ще хуже делается.
    Вроде детям можно парацетамол. Эффералган детский он обезболивающим действием обладает. А вы обследовали сынулю?

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  10. #40
    Элита Аватар для List
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
    Цитрамон и каффетин вроде повышают внутричерепное,а это вызывает еще бОльшую гол. болья их не пью,мне от них ще хуже делается.
    Вроде детям можно парацетамол. Эффералган детский он обезболивающим действием обладает. А вы обследовали сынулю?
    Да, обследовали. Я занимаюсь лучевой диагностикой, потому и обследование было проведено сразу же. Ничего опасного для жизни и здоровья не выявили. Есть гипоплазия позвоночной артерии, но кровоток не нарушен. А боли сильные, со рвотой. Невропатолог назначил цитрамоном или кафетин, внутричерепное давление не повышено.

Страница 4 из 651 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •