Тема: выход из отпуска по уходу на неполный рабочий день

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    19

    выход из отпуска по уходу на неполный рабочий день

    Здравствуйте! Работаю на гос. предприятии с графиком работы с 9 до 18.Хочу выйти на работу по исполнении ребенку 1.5 летв августе на неполный рабочий день.Неполный рабочий день-это выход каждый день с 9 утра на любое количество часов или можно сдвинуть (например с 11 до ....).

  2. ответ для prast , на сообщение « выход из отпуска по уходу на неполный... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    неполный рабочий день может быть и 2 часа в день, и 7 часов в день.
    Начало и окончание оговариваете с руководством.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « неполный рабочий день может быть и 2... »
    #3
    Гость
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    19

    Спасибо!

  4. ответ для prast , на сообщение « выход из отпуска по уходу на неполный... »
    #4
    Ветеран Аватар для mama Olya
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Турку,д.1
    Сообщений
    652

    Здравствуйте!
    в продолжение темы...

    Я сейчас работаю неполный рабочий день - по договоренности с работодателем 4 часа в день и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Меня 3 недели назад Устно предупредили, что с августа - часы работы сократят, соответственно и з/п тоже.

    Имеет ли право работодатель сократить мне рабочее время без моего согласия? Если никаких заявлении писать не буду.

    И еще...Большинству работников сократили оклад на 20%

    в августе - меня просят выйти на полный рабочий день (все в отпуске, нужен человек - сидеть в офисе)...
    Если я соглашусь, имеют ли право мне официально сократить оклад?
    Если останусь на неполном рабочем дне - имеют ли право мне официально сократить оклад?

  5. ответ для prast , на сообщение « выход из отпуска по уходу на неполный... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    фирма белая?

    О любых изменениях условий работы должны предупредить письменно за 2 месяца до вступления изменений в силу.
    Без вашего согласия никакие изменения не возможны.

  6. ответ для prast , на сообщение « выход из отпуска по уходу на неполный... »
    #6
    Ветеран Аватар для mama Olya
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Турку,д.1
    Сообщений
    652

    Фирма белая. З/п белая.
    Головной офис с начальством и ОК, юристами и бухгалтерами находиться в г.Хабаровск.
    В СПб - представительство (без печати...), работают два человека - Я и моя начальница.
    Начальница в отпуск уходить планирует в августе. Просит выйти на полный рабочий день.

    1) Имеют ли право сократить моё рабочее время - просто предупредив за два месяца ?

    и еще нюанс...
    Я беременна - работодатель еще не знает. Декрет у меня начнется с ноября месяца.
    2) Оплата БИР будут считать из оклада (100 %) или из тех денег, что я сейчас получаю за неполный рабочий день (50%) ?

  7. ответ для prast , на сообщение « выход из отпуска по уходу на неполный... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если вы беременны, имеет смысл принести справку о вашем состоянии. Изменить условия труда в этом случае вам не могут никак, кроме как по медицинским показаниям (перевод на легкий труд).
    Больнинчый будут считать из среднего заработка, а не из оклада.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •