Страница 1 из 319 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Маленькие хитрости мам...

  1. #1
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Маленькие хитрости мам...

    Давайте поделимся своими находками... Чтобы не изобретать велосипед...
    Мои:
    1.Памперсы занимают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места в ведре и НЕ ПАХНУТ, если их свернуть клубочком вместе с использованными салфетками, залепить липучками и положить в п/э пакетик, который завязать.
    2.Пеленка на пеленальнике не испачкается при смене памперса ( у нас стул жидкий и попа уделана вся ), если под попу положить пару обычных бумажных салфеток (В "Ленте" 100 шт - около 10 рублей)
    3.Стирки и глажки будет меньше, если подтирать слюни тоненькими салфеточками, который продаются в специальных коробках, где одну вытаскиваешь- вылезает следующая. Их еще можно поставить по дому в НЕСКОЛЬКИХ местах. (Стоят около 30 рублей 70-100 штук. В той же "Ленте")
    4.Если ребенок не пьет воду (например, с лекарством) из соски, т.е. из рожка, УДОБНЕЕ поить его из пипетки от "Бейби калма", она большая и с очень круглым кончиком. Шприц, ложка и обычная пипетка - менее удобны.
    5.Если детские носочки сложить в п/э пакетик, то НЕ НАДО будет заныривать в шкаф и рыскать там в поисках пары !
    6.Чтобы налить 1 каплю Аквадетрима в ложку нужна сноровка-закалка-тренировка и доброе словцо. Здесь - без вариантов. Но воду в ложку удобнее наливать ДО этого мучения и ИЗ ЧАШКИ, а не из бутылки. Зачерпнул и капай себе на здоровье! Не получилось - дубль два, и т.д....
    7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
    8.Жгутики для чистки носа УДОБНЕЕ накрутить заранее (штук 15-20) и хранить в маленькой закрывающейся баночке на пеленальнике. Увидел козявку - хвать и готово!
    А что у ВАС?

  2. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #2
    Активный участник Аватар для ale
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    346

    А мы Аквадетрим капаем в ложку и быстро отводим флакон в сторону, как правило вторая капля падает на стол.

    Я - Ира.

  3. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #3
    Мега-элита Аватар для TNT
    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Приморский..Коломяги
    Сообщений
    3 740

    Добавить пока нечего пункт 1,2,3 4 тоже самое делаю.Пункт 7 очень понравился
    Человек спросил своего ангела:
    -Почему, когда мне хорошо, ты идешь рядом и на песке две пары следов -мои и твои. А когда мне плохо, ты покинул меня и на песке только одни мои следы?
    И ангел ответил: - Когда тебе было плохо, я нес тебя на руках




  4. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #4
    Элита Аватар для Jull
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 819

    Про потешки супер, и как я сама не догадалась

    Живет на свете девочка похожая на нас
    life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get

  5. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #5
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    чтобы удачно высосать сопли аспиратором - надо заткнуть вторую ноздрю. Жаль ни на каких инструкциях этого не пишут

    чтобы закапать в нос уже хорошо соображающему( старше 8 мес) малышу - надо сначала "пролечить" маму, папу и кота. Если уж даже коту "закапали" в нос, то ребенок очень доволен, когда и его приобщают в вашу компанию.
    Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто

  6. #6
    Хранитель Аватар для ~LaCosta~
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    12 416

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    чтобы удачно высосать сопли аспиратором - надо заткнуть вторую ноздрю. Жаль ни на каких инструкциях этого не пишут
    .
    на нашем это было написано

  7. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #7

    За пункт. 7 - автору пребольшущий респектище!!!!!!!!!!!!

  8. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    2 738

    чтобы поменять подгузник и не испачкать пеленку-ложим ребенка на живот, отлепляем липучки и все каки собираем в подгузник. На попе почти ничего не остается и можно остатки вытирать влажной салфеткой

  9. #9
    Наш человек Аватар для Monechka
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ВО. Морская набережная
    Сообщений
    5 883

    Если уж даже коту "закапали" в нос, то ребенок очень доволен, когда и его приобщают в вашу компанию.[/quote]
    Просто СУПЕР!!!

  10. ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
    #10

    пункт 5 -еще можно носочек в носочек

Страница 1 из 319 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •