Тема: о правах беременной на работе

  1. #1

    о правах беременной на работе

    Здравтвуйте, к сожаленю в очередной раз о правах беременной на работе.
    На мое положение отреагировали не оч. положительно, также "усугубилось" тем, что я 2 раза лежа на сохранении по 2 нед., что соотвественно не устраивает работодателя, планируют предложить мне либо написать заявление об увольнении, либо заявление на отпуск за свой счет до декрета (в декрет ухожу в нач. ноября, перед этим планирую взять очередной отпуск на 2 нед.), оба варианта меня не устраивают, поэтому вежливо откажусь. Справка о беременности из ЖК есть, на руках, получила на 15 нед. в июле, но к сожаление не зарегистрировала ее, имеет ли это значение в данном случае, могут ли придраться? Какие еще обстоятельства могут повлиять на "давление" со стороны работодателя?

    Спасибо.

  2. ответ для Зай-ка , на сообщение « о правах беременной на работе »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    никакие.
    отказывайтесь и от увольнения, и от отпуска без сохранения - вам это не нужно, а сделать ничего работодатель без вашего согласия не сможет.
    отпувк вы можете взять перед больничным, отказать вам не имеют права.
    если будет очень туго, договаривайтесь с врачом в ЖК и уходите на больничные до самого декрета.
    ЗЫ: все это имеет смысл, если компания белая и все оформлено официально.
    Справку о беременности вы не обязаны предоставлять. Это ваше право, но не обязанность.
    Уволить вас по инициативе работодателя можно толко в случае полоной ликвидации предприятия.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •