Страница 1 из 146 123451151101 Последняя »  » 

Тема: СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

  1. #1

    проблемы с родителями

    Здравствуйте.
    Последний раз редактировалось //Tory4ka//; 03.09.2011 в 21:54.

  2. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Вика!
    В вашем собщении нет вопроса.
    Скажите, а вы обсуждали с родителями, как будет оформлен дом после постройки?
    Ваш шаг строить свое жилье правилен и разумен.
    Это ваши родители и мы всегда хотим, чтобы у нас с ними были хорошие отношения. То, что мальчик общается с ними, это хорошо.

    Обдумывая прошлое, что именно вы хотите, чтобы оно изменилось или чего-то иного?

    С симпатией,
    Ольга Енина

  3. ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
    #3

    СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

    Здравствуйте, Ольга. У меня такая ситуация: мне 22, ребёнку год, мужу 33. Когда выходила замуж- была очень наивной и реально не увидела человека. По ходу совместной жизни и рождению ребёнка- глаза потихоньку открылись, и мои ожидания не совпали с реальной картиной. Муж оказался очень несомостоятельным- много и красиво говорит ( на что я и повелась) но ничего не делает: как дома ( к примеру, комната 5 лет простаивает без ремонта) так и на работе ( работает по 4 ч в неделю 4 дня при этом говорит, то устал), денег еле- еле на продукты хватает. В результате у меня когнитивный диссонанс- выходила за одного, а в итоге оказался противоположным. Сейчас у меня пропало к нему уважение, в результате я его всё время подкалываю и пытаюсь унизить. Подскажите, как разрешить мне этот внутриличностный конфликт? Ведь у него и много плюсов- любит и заботится о ребёнке ( купает и спать укладывает, играет, может приготовить и покормить), любит меня, по дому много по хозяйству делает ( подметает, моет полы, моет посуду, пылесосит). Мне хочется видеть его мужицкие качества в виде мамонта ( денег), чтоб в доме ничего не разваливалось, не выходит, врезультате конфликты. Как мне снять свои ожидания?

    Подскажите, как мне правильно конфликтовать? Когда я чем- то не довольно, то начинаю себя вести как вулкан, на повышенных тонах- а он начинает молчать и отворачиваться, типа отстань, истеричка. А меня это ещё больше задевает. Держать, ведь, всё в себе невозможно.
    Спасибо за ответ!

  4. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Ваш муж не изменился. Скорей ваши фантазии не совпали с реальностью. Теперь вы пытаетесь изменить в нем то, что изменить не сможете. Ведь человек меняется только если сам захочет. Как я поняла, ваш муж считает, что все хорошо.
    В результате вы сердитесь на него, что он не поддается переделке.
    Вам надо либо принять то, что изменить в нем нельзя и разобраться со своими ожиданиями, либо иной вариант.
    Возможно, вначале вы ориентируетесь на некие параметры "настоящего мужчины", которые на самом деле не показатель мужественности. Это может быть связано с вашим фантазийным образом сильного мужчины.
    Вы пишите, что как бы он не повел себя, вы не принимаете это. Возможно вы и здесь ждете чего-то, что пока сами не знаете.
    Вы правы, держать в себе невозможно. Надо сначала понять, что именно держишь, а потом найти способы это выплеснуть (безопасные, конечно, для себя и близких).
    Вам надо разобраться в себе и своих мыслях.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Большое спасибо за ответ!!!!! Вы прям точно меня описали!!!!! Вы правильно пишите, что мои фантазии не совпали с реальностью, что врезультате я злюсь. Я действительно ориентируюсь " на некие параметры настоящего мужчины", которые связаны с моей фантазией, а не реальной жизнью, наверное именно это мне и мешает спокойно жить.

    Скажите пожалуйста, а как мне принять его таким, каков он есть??? У меня это не получается!!! И что значит "разобраться со своими ожиданиями"?

    Что значит " настоящая мужественность"?

    Огромное спасибо за ответ!

    Муж считает, что это я ненормальная, а сним всё впорядке, говорит, что я много требую от него.

  6. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    У каждого из нас свое видение жизни. У мужа одно, у вас другое. Вам стало некомфортно и вы хотите что-то изменить, соответственно муж и считает, что Вы "становитесь с другой планеты".
    Чтобы принять его таким, как есть, надо разобраться , откуда появились такие фантазии, понять, что вы хотите и что именно ждете от мужчин и от себя.
    Узнав про себя больше, вы сможете понимать, с чем связаны ваши нереалистические ожидания и жить более комфортно.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 16.09.2009 в 16:48.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #7
    Активный участник Аватар для Shamanshamanka
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    483

    спасибоа ответ.Я напишу в случае возможности.

  8. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Хорошо.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
    #9
    Участник Аватар для ole4ka27@gmail.com
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
    Сообщений
    106

    Муж влюбился в другую

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА!

    меня тоже зовут Ольга. мы с мужем живем уже 9 лет. у нас дочка 5,5 лет и сын 3 года.

    наверное как и у всех бывало разное. и ссорились сильно. но разойтись так и не решили.
    последнее время(полгода) вообще все было хорошо. и тут вдруг из-за ерунды случилась страшная ссора. он обиделся. ушел из дома. я позвонила ему. начала извиняться. а он говорит-все, надоело, расходимся...

    чувствуя что его что то явно подтолкнуло к разрыву, я попыталась поговорить по -душам.
    он сказал что уже давно меня не любит. и вместе мы только из-за детей. а ему хочется ЛЮБВИ.

    спросила его, есть ли у него женщина. он ничего не ответил. но все было очевидно. на следующий день я залезла в компьютер и нашла его переписку с ней по мейл-агену. какая у меня была истерика, это не описать. жизнь разбита в дребезги.

    вечером он приехал с работы и сели опять разговаривать. уже ничего не отрицал. сказал что влюбился. что хочет быть с ней. НО....

    уйти от нас с детьми не готов............................................. .................................................. ....

    после долгих разговоров предложил пока оставить все как есть. типа время покажет.

    И КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ? Я ДАЖЕ КОГДА ВИЖУ ЕГО МНЕ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ВЫТЬ. ОБИДНО.

    случилось это 2 дня назад. голова еще не варит. у меня все время истерики.


    живем мы у его родителей. семья хорошая. все вроде благополучно. уходить мне особо некуда. я давно нигде не работаю. занимаюсь детьми.

    КАК МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЮ. ЧТОБЫ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ОСТЫВШИМИ МОЗГАМИ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ?????

  10. ответ для ole4ka27@gmail.com , на сообщение « Муж влюбился в другую »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Ольга!

    Это сильное потрясение для вас. Я часто сталкиваюсь с тем, что, когда в семье возникают трудности, партнеры не обсуждают их и не находят совместный выход из ситуации, а идут по пути наименьшего сопротивления: находят новых партнеров, начинают пить и т. д. По вашим словам, муж ценит вас и семью и это путь к диалогу с ним.
    Самое важное, это постараться успокоиться, чтобы понять, как действовать в такой ситуации. Если ваши отношения восстановятся, их в любом случае придется менять.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 146 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •