Тема: Больничный другого государства

  1. #1
    Элита Аватар для Slonk@
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    1 610

    Больничный другого государства

    Ситуация такая. Я являюсь гражданкой РБ, проживаю в России, официально трудоустроена здесь. Недавно подвернула ногу, из-за некомпетентности врачей, поставили диагноз "растяжение", нога долго болела и спустя два месяца выяснилось, что это был перелом... Он зарос, но теперь, естественно, требует лечения. Лечение это моей страховкой не предусмотрено, и у меня уже рецептов на стельки-лекарства на 5 тыс., это только начало. Потом физиотерапия, ЛФК и пр. Получается, что мне дешевле лечь в стационар в РБ и вылечиться бесплатно у нормальных врачей. Больничный, естественно, будет. Внимание, вопрос: примут ли здесь на работе больничный другого государства? И какими документами это регулируется?

  2. ответ для Slonk@ , на сообщение « Больничный другого государства »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    у вас разве нет страхового полиса от работодателя???
    Зачем обязательно в РБ ехать?

    Про больничный - не подскажу, лучше позвонить в ФСС и уточнить этот вопрос, ситуация не стандартная.

  3. ответ для Slonk@ , на сообщение « Больничный другого государства »
    #3
    Элита Аватар для Slonk@
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Не Питер
    Сообщений
    1 610

    По полису от работы ОМС уже сходила в травмпункт, где даже перелом диагностировать не смогли, и таких историй могу рассказать много, их мне хватило. Больше здешней бесплатной медициной пользоваться не буду, а полис ДМС не покрывает это лечение...

  4. ответ для Slonk@ , на сообщение « Больничный другого государства »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    тогда позвоните в ФСС и уточните, возместят ли они работодателю оплату по больничному, выданному в РБ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •