Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 

Тема: 368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ?

  1. #1
    Ветеран Аватар для СИМОНОМАМА
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ?

    Мы перешли туда из 306 Англ. Адмиралтейского. Вот уже второй год не могу понять......Английского там "кот наплакал"......И вообще, как-то традиций нет, нет интересной работы.....Может я не права? Всё думала на следующий год или через маленького туда, а теперь всё больше и больше задумываюсь, потому.что старший гиперактивный, всё с трудом даётся, а малёк очень одарённый, в 4.5 читал, как большой, не по слогам, рисует, музыкой занимается, кикбоксингом, танцами и всё легко)))) Кто, что знает?
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  2. #2

    Удивилась я !
    Во Фрунзенском р-не ДВЕ школы с углубленным английским:213 на Белградской и 316 на Софийской.
    Это еще со стародавних времен.Хорошие школы с неплохим английским.
    Слышала еще про 553 они вроде тоже продвигаются в сторону углубления.
    А вот про 368 "английскую" слышу впервые...

  3. #3
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 783

    368 никогда не была. Это они только про себя так говорят
    Автор, мы живем в соседнем доме с 368-й. Я сама когда-то там училась, уже ооочень давно был другой директор и учителя сильные, но это была и тогда просто достаточно сильная школа. Сейчас там учится много знакомых детей - ужас-ужас. Дочку я вожу в Московский район

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Официально 368 школа имеет статус школы с углубленным изучением англ. яз. Но этот статус она получила в постсоветское время. Тогда очень многие школы получили подобные "вывески", что не очень отразилось на "содержании"...

    В Купчино (как уже упомянули выше) традиционно сильными англ. спецшколами были только 213 и 316.
    Попробуйте перевестись туда.

    А в 306 сильный английский? (это я к тому, что, когда я училась в этой школе (правда, давно уже ), то это была обычная восьмилетка, хотя и неплохая).

  5. #5
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 731

    Хорошие школы с неплохим английским
    Я бы сказала неплохие школы с неплохим английским.

  6. #6

    Ну,нам "неплохого английского " одной из этих школ хватило за глаза,чтобы поступить в АГ в Гум.класс не готовясь вообще!(таки и не набор был даже,а добор маленький)

  7. #7
    Ветеран Аватар для СИМОНОМАМА
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Официально 368 школа имеет статус школы с углубленным изучением англ. яз. Но этот статус она получила в постсоветское время. Тогда очень многие школы получили подобные "вывески", что не очень отразилось на "содержании"...

    В Купчино (как уже упомянули выше) традиционно сильными англ. спецшколами были только 213 и 316.
    Попробуйте перевестись туда.

    А в 306 сильный английский? (это я к тому, что, когда я училась в этой школе (правда, давно уже ), то это была обычная восьмилетка, хотя и неплохая).
    Ага, я так и по...почуствовала(((((...В 306 был ОЧЕНЬ хороший английский!!!! В пятом их уже начали готовить к ЕГЭ. Сын говорит, что сейчас (в 9 классе) они проходят то, что проходили в 5-6 классе.
    А ещё мне не нравится ОЧЕНЬ и очень многое...ощущение дворовой (в плохом смысле) школы!!!! Там прикольно курить, прогуливать и т.д. Нет традиций и формы в конце концов.!!!!! Помню, в 306-й дети считали КРУТЫМ - НЕ курить, НЕ пить, Оодеваться красиво, аккуратно. Там я ни разу не слышала мата от старшеклассников, когда встречала тогда ещё маленького сына....Вобщем, спасибо всем за участие! Маленького я туда НЕ ОТДАМ!!!!!!
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
    А ещё мне не нравится ОЧЕНЬ и очень многое...ощущение дворовой (в плохом смысле) школы!!!! Там прикольно курить, прогуливать и т.д. Нет традиций и формы в конце концов.!!!!! Помню, в 306-й дети считали КРУТЫМ - НЕ курить, НЕ пить, Оодеваться красиво, аккуратно. Там я ни разу не слышала мата от старшеклассников, когда встречала тогда ещё маленького сына....Вобщем, спасибо всем за участие! Маленького я туда НЕ ОТДАМ!!!!!!
    Так она и есть дворовая.

  9. ответ для савва , на сообщение « Так она и есть дворовая. »
    #9
    Ветеран Аватар для СИМОНОМАМА
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Так она есть дворовая.
    Ну да....ну да.......Куда же малыша отдать???? Он тако-о-ой одарённый, в 4.5 всё читает быстро, музыкой и кикбоксингом занимается.........
    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ekat_s
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    3 731

    Ну,нам "неплохого английского " одной из этих школ хватило за глаза,чтобы поступить в
    Ключевая фраза. У нас также было. Я и говорю, что школа "неплохая", но ушли в "хорошую".

Страница 1 из 40 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •