Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #31
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    Подумайте, не скучает ли он, нет ли сильных переживаний, страхов.
    Если это так, помогите малышу развеять эти вопросы. Мастурбация , если она не является постоянным спутником ребенка, нормальна. Главное, чтобы не было критики и наказания за нее.
    Если сами не можете найти причину, можно сходить к психологу и разобраться во всем.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #32

    Спасибо большое за ответ.
    Переживания и нехватка внимания есть, из-за младшего ребенка, хотя как-то явно переживания эти не сильно проявляются.
    Если мастурбация есть, наверное, при каждом отходе ко сну - это уже часто?
    Как лучше поступать? ходить проверять, как он засыпает, убирать руки, одевать снова трусы или в данном случае ничего не делать, не следить, а только постараться уделять ему побольше внимания?

  3. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #33
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    В другой теме мы прояснили, какова может быть причина его "вечерней игры".Уйдет прична, не будет надобности в этом.
    Каждый день - это уже ритуал.
    Вечером поиграйте с ребенком, проявите внимание к нему. это снизит его тревогу и может и мастурбации не будет. Проверять не надо, руки отдергивать тоже.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #34

    Не здоровый интерес к маме.

    Здравствуйте,сыну 5лет,доводит меня тем что постоянно пытается залезть мне под юбку,в штаны, потрогать грудь.Переодеваться при нем невозможно,виснет у меня на ноге и начинает тереться своими органами,я уже при нем не переодеваюсь,иду в ваннуую комнату,так он рвется туда,стучиться,требует открыть дверь.По утрам просится комне в постель,и если пустить его ,то он меня лапает как мужик ,ложится на меня и делает движения как при половом акте(я в ужасе,меня с мужем подгледеть он не мог),что делать незнаю.В 3года я обращалась к психотерапевту,она посоветовала при нем не раздеватся,отвлекать внимание,мне спать в пижаме,дома ходить в штанах,я все это делаю,но помогает мало. и если не поможет то обращатся к эндокринологу проверить его на гормоны,нет ли переизбытка гормонов у ребенка(бред какой-то).Ребенонк в последнее время жутко грызет ногти,я это связываю с тем что стали ходить в сад,в саду воспитателей не слышит,сомной полный конфлит,меня он тоже не слышит, пока не заору не услышит,все ему не то,все ему не так.Ребенок у меня один,родила в 38лет в браке,желанный,13лет не было детей,даже устала ждать и смерилась вроде,и вот наконецто ребенок,но теперь мне так тяжело с ним -вечный конфликт,что же делать посоветуйте.Заранее спасибо.Зоя.

  5. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #35
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Для прояснения причин такого поведения и понимания, что делать, нужна очная консультация.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #36
    Элита Аватар для наглый кот
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Помойка... ;)
    Сообщений
    1 556

    Стоит ли бить тревогу?

    Ольга Валентиновна, подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу...
    Мой сын часто играет в "котенка" и в себя самого одновременно. Так вот, в его играх всегда "котенок" "хороший" - смелый, ласковый и т.п., а "Максим" "плохой". Например, когда купается в ванной: "Мама, смотри, котенок уже плюхнулся в воду, ничего не боится. Вот молодец какой!" И тут же "голосом Максима": "Мама, а я не хочу в воду... я боюсь" ит.п. Когда я пытаюсь возражать, что Максим такой же молодец, как и котенок, требует, чтобы я играла "по его правилам". Мне кажется, что тут что-то не то... Принижает что ли себя... Но в то же время, я всегда говорю ему, что он мой любимый мальчик, что я его люблю даже если сержусь на какие-то его поступки...

  7. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #37
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Надо понять, откуда взялся котенок, в связи с чем малыш требует, чтобы его ругали.
    В норме нормально так: Я немного боюсь лезть в воду, но справляюсь с этим, ведь рядом мама и вообще я смелый.
    У вашего ребенка это разделено.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #38
    Элита Аватар для наглый кот
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Помойка... ;)
    Сообщений
    1 556

    Спасибо за ответ.
    Я часто сына называю "котенком". И мы просто играем иногда, что я мама-кошка, а он - сыночек-котенок (без присутствия "Максима"). Но иногда он выступает в роли двух персонажей, как я уже писала выше. Это происходит не каждый день, но довольно-таки часто.
    Конечно, я и ругаю его иногда.
    Что касается того, уделяю ли я ему достаточно внимания, я думаю, что да. Обязательно каждый день я ему читаю, мы целуемся, обнимаемся. По выходным еще и занимаемся вместе чем-то. На выходных я ему читаю бывает по два-три часа. Всегда повторяю ему, что я его люблю...
    Когда пошло это разделение, я даже и не вспомню. Мне кажется, меньше года как... Сейчас ему 5 лет и 2 месяца. В садик пошел с трех лет.

  9. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #39
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Думаю, такие игры привели к разделению в голове ребенка и теперь он то-котенок, то Максим . Теперь ругают Максима, а ему котенку вся любовь и он молодец.
    Разумно играть только с Максимом и помогать ему принимать разные чувства.

    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #40

    ???

    Здравствуйте,
    у меня деликатный вопрос. Сыну 5.5 лет.Нормальный общительный ребенок. Но есть одна проблема, с которой я не знаю как справиться. Когда мы приходим в гости где есть девочка,они играют в отдельной комнате, без родителей, он просит показать девочку ему ее половые органы. и сам не стесняется ей показывать свои. как объяснить ребенку что этого делаать нельзя?

Страница 4 из 31 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •