Тема: Порядок предоставления дополнительного опл. отпуска для "ненормируемых" работников

  1. #1
    Старожил Аватар для ШишаАиша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 320

    Порядок предоставления дополнительного опл. отпуска для "ненормируемых" работников

    Добрый день! По ТД в нашей компании положено 28 кал. дня основного + 3 кал. дня дополнительного отпуска. Работают программисты, часто остаются сверх раб. времени, никак эти часы не фиксируются приказами. Так вот, т.к. условия труда не являются вредными, должны ли мы предоставлять доп. отпуск пропорционально отработанному времени или только после того, как человек отработает не менее 11 месяцев?
    Пример: товарищ работает с 14.01.09 по 30.11.09 - отработал 321 кал. день - заслужил 24.7 кал. дня отпуска, из них отгулял 22, осталось на компенсацию при увольнении закрыть 2.7.
    Дополнительный отпуск предоставляется в дополнение, т.е. после того как заслужен и использован основной. Должны ли мы компенсировать работнику доп. отпуск?
    Очень прошу - ответьте, по возможности, со ссылками на документы регулирующие данный вопрос, я не нашла, увы, четкого ответа. Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    ну, если со ссылками, то только завтра.

    ЗЫ: подпись отключайте в консультациях.

  3. #3
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    сылки пока не нашла.
    Из практички помню, что доп. отпуск за ненормированный день предоставляется не менее 3 дней, не зависимо от срока работы. Т.е., если даже месяц отработал на ненормированном дне - отпуск будет 3 дня. Как то так.

    ЗЫ: "Консультант" у меня завис. Починят- посмотрю ссылки на нормативные документы.

  4. #4
    Старожил Аватар для ШишаАиша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 320

    спасибо. у меня Консультанта в принципе нет, увы.. Что я нашла - если менее месяца - не начисляется доп. в принципе. Если отработал 6 мес. - пропорционально отработке, НО ! только те которые во вредных условиях. А как бухгалтерия будет подтверждать, если уменьшается за счет компенсаций налогооблагаемая база?..... когда год - понятно, по ТД прописано, что положено, а в моем случае?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •