Тема: оплата второго декрета

  1. #1

    оплата второго декрета

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в декабре ухожу во второй декрет. На работу не выходила. Насколько я понимаю, в настоящее время пособие по беременности и родам в моем случае оплачивают по окладу без премий. С 1 января в этой же ситуации пособие будет рассчитываться из среднего заработка. Подскажите, пожалуйста, пособие мне пересчитают? Очень суммы разные(( Получается всего три недели до нового года, и 17 после. Возможно ли уйти в декрет в 33 недели?

  2. ответ для Tatiannaa , на сообщение « оплата второго декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не могу точно ответить на Ваш вопрос.
    В 2007 году, кодга изменился закон и порядок рассчета, я помню, что мы делали перерассчет нашим декретницам, которые ушли в декабре.
    Будет ли перерассчет в этот раз - не знаю. Вероятно, надо звонить в ФСС и уточнять. Деньги то именно ФСС платит, и правильность начисления тоже ФСС проверяет.

  3. ответ для Tatiannaa , на сообщение « оплата второго декрета »
    #3
    Старожил Аватар для *Аринчик*
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    На другом краю страны
    Сообщений
    1 414

    В 2010 году также будет перерасчет по больничным листам, выданным до 31.12.09. и выплачиваться после 01.01.10. будет то пособие, которое выгоднее работнице. Уже есть письмо ФСС по этому поводу.

  4. ответ для Tatiannaa , на сообщение « оплата второго декрета »
    #4

    К сожалению, не дают перерасчет. В московском ФСС сказали, что должны пересчитать, а питерский совместно с моей бухгалтерией отказывают. По разному они трактуют часть 15 статьи 37 Закона 213-ФЗ(((( Обидно...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •