Тема: Военно-учетный стол порядок действия

  1. #1
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Военно-учетный стол порядок действия

    Здравствуйте, Яна. Вот я и добралась до воинского учета...
    Прошу проверить мои познания в последовательности действий:\
    1. Издаем приказ о возлажении обязанностей по ведению военно учетной работы
    2. Делаем списки на всех работников по категориям и по районам
    3. Заводим карточку организации Ф-18
    4. Делаем план, утверждаем в организации и несем в военкомат на подтверждение
    5.Составляем картотеку Т 2 ВУР

    теперь вопросы

    6. Что делать если военник отсутствует уже давно, работник работает тоже давно, ранее по нему сведения не подавались. Можно ли как-то обезопасить себя?
    7. Надо ли делать общий список всех работников пофамильно + совместителей указываьб.
    8. Если изменился паспорт, мне надо это как то отразить или общим списком по категориям подать?
    9. Если есть студент он должен из института принести официальную бумагу, что у него отсрочка, или это как-то само по военкомату учитывается, но я же все равно должна на него данные подать, как это сделать отдельным списком??? Как его назвать???
    10. У меня есть Т2 кот. по всем работникам ведется, а есть Т2 ВУР могу я отксерить Т2 и просто сделать картотеку по военнообязанным, или надо Т2 ВУР обязательно заводить?
    11. Копии военных билетов в военкомат нести надо?




    СпасибищЕЕЕЕ

  2. ответ для zaolu , на сообщение « Военно-учетный стол порядок действия »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    первые 5 пунктов правильные. Я бы еще туда добавила визит в военкомат по месту регистрации организации. С целью - познакомиться и понять, какие сведения и в каком виде от вас там хотят получать.

    6. Обезопасить от чего? шепотом: ни разу при проверке у меня не сверяли картотеку с реальным списочным составом.
    7. если военком запросит - сделаете, если нет - не надо. Инициатива в армии наказуема.
    8. если только паспорт, ничего не надо. если изменился район и приписка к РВК - надо подать изменения.
    9. у студента должно быть приписное свидетельство. вы его указываете вместо военного билета. называется такой студент страшным словом призывник. Из института никаких бумаг не надо.
    10.возможно, у вас ксерокопия и проктит... обычно РВК настаивают, чтобы отдельно велись их карточки ( бред кончно, а куда деваться)
    11. не надо.

  3. ответ для zaolu , на сообщение « Военно-учетный стол порядок действия »
    #3
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Яна, Вы как всегда выручаете!!!! Спасибо Вам большое))) если б не Вы не быть бы мне кадровиком, а так я гордо называюсь КАДРОВИК)))))

  4. ответ для zaolu , на сообщение « Военно-учетный стол порядок действия »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    спасибо конечно... я прямо засмущалась вся...

  5. ответ для zaolu , на сообщение « Военно-учетный стол порядок действия »
    #5
    Ветеран Аватар для zaolu
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    961

    Здравствуйте, Яна не буду разглагольствовать вопрос такой))):
    список для сверки на призывника оформляется в произвольной форме??? какие графы обязательны??

    мой план:
    №пп ФИО Серия и № удостоверения Категория годности Дата рождения Образование Место жительства Семейное положение Должность

    там где образование я что пишу? учащийся??? студент ,,, курса??? название ВУЗА писать надо?

    Спасибо!

  6. ответ для zaolu , на сообщение « Военно-учетный стол порядок действия »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вам военком не дал бланк?
    Тогда пишите, как придумали сами. им вообще все равно что вы укажете в графе образование, я бы написала студент, без указания ВУЗа и курса.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •