Тема: отпуск за свой счет входит в расчет по БиР?

  1. #1
    mama-OLYA
    Guest

    отпуск за свой счет входит в расчет по БиР?

    Здравствуйте? Хотелось бы получить вашу консультацию.
    вопрос в следующем:
    с марта этого года я устроилась на работу в дет.сад. Летом сад закрыли на 1,5 месяца, все были в очередных отпусках, я за свой счет,т.к. не было еще отработанных 6 месяцев в данной организации. С ноября вышла в декрет и выплаты по БиР мне рассчитали с учетом отпуска за свой счет, из-за чего сумма уменьшилась вдвое. На момент выхода в декрет общий стаж больше 3 лет.

    Правильно ли мне посчитали декрет - включив туда отпуск за свой счет (по-моему больничные и отпуска не входят в расчет).
    И могли ли уменьшиться выплаты, если между последним и предыдущим местами работы у меня в трудовой нет записи с августа 2008 по март 2009? т.е. официально я не работала.

    спасибо.

  2. ответ для mama-OLYA , на сообщение « отпуск за свой счет входит в расчет по... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    перерыв в работе ( в записях по трудовой) на размер выплат по больничному не влияет никак.
    Стаж в данном случае тоже не важен - достаточно иметь 6 месяцев общего стажа, чтобы больничный считали не из МРОТ, а из среднего заработка.
    Да, отпуск за свой счет заметно уменьшает средний заработок. Подробнее можно почитать в прикрепленной теме об оплате больничных - какие выплаты входят в рассчет среднего заработка.

  3. ответ для mama-OLYA , на сообщение « отпуск за свой счет входит в расчет по... »
    #3
    mama-OLYA
    Guest

    спасибо за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •