Тема: Увольнение по соглашению сторон

  1. #1
    Старожил Аватар для Кукарача
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 005

    Увольнение по соглашению сторон

    Добрый день.
    У меня сейчас такая ситуация, планируется сокращение. Я хочу уволиться побыстрее по сокращению сторон с выплатой компенсации в размере 2-х окладов. Руководство согласно
    Меня интересует положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
    Принята на работу апрель 2008, первый отпуск отгуляла в декабре 2008. Второй в июле 2009 г.

  2. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да ,конечно, как и при любом другом увольнении.
    тольо если сокращение у вас официально проходит, то не очень выгодно увольняться сейчас по соглашению сторон.

  3. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #3
    Ветеран Аватар для aksinia33
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    770

    Цитата Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня сейчас такая ситуация, планируется сокращение. Я хочу уволиться побыстрее по сокращению сторон с выплатой компенсации в размере 2-х окладов. Руководство согласно
    Меня интересует положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
    Принята на работу апрель 2008, первый отпуск отгуляла в декабре 2008. Второй в июле 2009 г.
    При увольнении по соглашению сторон неиспользованный отпуск компенсируют, а вотдвойной оклад вряд ли выплатят. Должно произойти официальное сокращение. Хотя возможен полюбовный варинт: "ты быстро увольняешься, мы тебе - два оклада в конверте".

  4. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    при официальном сокращении можно получить до 5 средних заработков ( не окладов!).

  5. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #5
    Старожил Аватар для Кукарача
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 005

    Спасибо за ответы.
    Дождаться официального сокращения, значить тратить свои нервы.Условие выплаты компансации в размере 2-х окладов будет прописано в соглашении о расторжении.

  6. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    решать вам.
    Но хочу уточнить: если вас уже уведомили о предстоящем сокращении ( это делается за 2 месяца до увольнения), то в случае, если вы решите уволиться до истечения срока предупреждения, вам должны выплатить среднюю з/п за остаток периода до сокращения, плюс выходное пособие за 1 месяц безработицы, тоже в размере среднего заработка, плюс , если вы встанете на учет на биржу, то еще 2 месяца сможете получать по среднему заработку. ну и само собой, з/п за отработанное время и компенсацию за отпуск.
    Скажем, если вас 1 декабря уведомили о том, что сокращение будет 1 февраля, то увольняясь сегодня вы получите сразу зарплату, компенсацию за отпуск, выходное пособие в размере одного среднего заработка, и выходное пособие за остаток периода до истечения срока предупреждения об увольнении - с сегодняшнего дня по 31 января из рассчте среднего заработка ( примерно полторы зарплаты еще).

  7. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #7
    Старожил Аватар для Кукарача
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 005

    Ясно, спасибо Вам
    У меня вопрос по поводу денежной компенсации - если сумма прописана в соглашении о расторжении договора, то работодатель не может ее не выплатить? Или все таки он не выполняет свои обязательства, можно ли будет подать в суд?
    У меня контора зарегистрирована в Уфе, здесь открыто официально представительство. Все руководство находится там, я их даже в глаза не видела В какой регион нужно будет подавать в суд?

  8. ответ для Кукарача , на сообщение « Увольнение по соглашению сторон »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, обязаны выплатить все, что в соглашении написано.

    просуд - е знаю, это лучше с юристами обсудить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •