Тема: мой ребенок меня бьет

  1. #1
    Элита Аватар для МО ХИ ТО
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    теперь комендань
    Сообщений
    2 956

    мой ребенок меня бьет

    добрый вечер.у меня такая проблема ребенку 2.3года.в последнее время если я ей делаю замечание или ругаю,она в меня может кинуть что либо,ударить и укусить...я ее наказываю,еще хуже,в угол,валяеется на полу кричит.при этом всем говорит люлблю маму.я еще заметила,что это все начинается.когда я с нее внимание переключаю.как быть?как вести себя с ней.попробывали на неделю в сад пойти до праздников,так она там плакала до рвоты,учитывая,что меня она там находилась не больше часа?
    [/url]

  2. ответ для МО ХИ ТО , на сообщение « мой ребенок меня бьет »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Как я пониаю, проблем несколько: с агрессией и с садиком .
    Каждому ребенку не нравиться, когда ему в чем-либо отказывают и ограничивают Ваша задача не ограничивать резко, проявляяя гибкость .Кроме того, скажите малышке, что она сердится и это нормально, просто проявить эту сердитость можно иначе: словами потопать ногами и т .д. Наказания, постановки в угол лишь усугубят ситуацию
    Малышка мала и могут быть разные причиы ее нежеланя быть без вас. Возраст, сильная привязанность к вам и т. д.
    Можно сходить к детскому психологу.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для МО ХИ ТО
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    теперь комендань
    Сообщений
    2 956

    спасибо за оперативность.я правильно понимаю,что наказывать ее вообще смысла нет,это порождает еще большую агрессию.а как тогда обьяснять ей,что так делать нельзя?как переводить ее агрессию в мирное русло
    [/url]

  4. ответ для МО ХИ ТО , на сообщение « мой ребенок меня бьет »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    За поступки ребенка лет до двух-3 часто в большей степени ответственны родители. Соответственно наказывать то и не за что. Когда вы замечаете, что ребенок начинает делать то, что под запретом, просто переводите ее действия в более приемлимые для вас .
    Обьясняйте правила жизни до самих поступков, а потом лишь помогайте ребенку их принимать и соблюдать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •