Тема: выход из отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    sevelam
    Guest

    выход из отпуска по уходу за ребенком

    Яна,добрый день! Я ушла в декрет в апреле 2008 с должности директор по продажам,с окладом белым 75000р.,в феврале 2009 фирма ликвидирована,создана новая с другим гендиректором,но на базе предыдущей(склады,товар,сотрудники те же),мной написано заявление об увольнении по собств.желанию и заявление о приеме на работу в новую фирму на должность нач строит отдела(в новой компании штатка не подразумевала должность директора по продажам,а поскольку мне еще предстояло сидеть в отпуске довольно долго,то по устной договоренности приняли просто на вакантную должность,с тем,чтобы при моем выходе на работу,определить чем я буду в новой компании заниматься)с окладом белым 34000руб+премии,которые в договоре не прописаны,при подписании мной трудового договора,ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТУКЦИЮ я не видела и не подписывала. В феврале собираюсь досрочно выходить на работу(отпуск закончится в мае2011). До меня дошла информация,что новый директор хочет от меня избавиться,тем более,что отдела,в котором я являюсь начальником уже не существует.
    Вопросы:
    1. Могу ли я выйти на должность нач.строит отдела,указанную в договоре в отсутствии у меня а)самого отдела,б) ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ
    2.Если да,то должны ли они обеспечить меня работой или оплачивать простой?
    3.Имею ли я право требовать выплату премиальных,если они не прописаны в трудовом договоре?
    4.В случае,если мне предложат еще более низкую должность с меньшей зарплатой(предупредив за 2 месяца) могу ли я не соглашаться и что за этим последует?
    Заранее спасибо за ответ
    Извините,что так долго.

  2. ответ для sevelam , на сообщение « выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. да
    2.да. Или обеспечить работой , или оплачивать простой в размере 2/3 от среднего заработка.
    3. Вопрос не простой. Если в ТД сказано, что премия в соответствии с положением о премировании, то в принципе возможно ее требовать.
    4.Да можете. Все зависит от того, что и как вам предложат. Возможно увольнение.

  3. ответ для sevelam , на сообщение « выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #3
    sevelam
    Guest

    Правильно ли я поняла-если я не соглашусь на низшую должность с меньшей зарплатой,меня могут уволить,не смотря на то,что до трехлетия ребенка еще год?

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. да 2.да. Или обеспечить работой ,... »
    #4
    sevelam
    Guest

    Правильно ли я поняла,что в случае моего отказа от перехода на низкооплачиваемую должность,меня могут уволить,невзирая на наличие ребенка до 3-х лет? Есть ли возможность избежать такого сценария?

  5. ответ для sevelam , на сообщение « выход из отпуска по уходу за ребенком »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет, не правильно вы поняли.
    за вами сохраняется та должность, которая была на момент ухода в декрет из второй , ныне действующей, фирмы. выйти вы должны именно на эту должность.
    Вам могут выдать уведомление о том, что меняются условия трудового догвора -в частности, ваша должность будет другой. Уведомление выдается за 2 месяца до самих изменений. если вы не согласитесь, то вас уволят в связи с отказом от работы с изменившимися условиями договора. выходное пособие - средний заработок за 2 недели.
    Сократить вас не могут, пока ребенку нет 3 лет. Все остальные статьи увольнени вполне применимы при правильном оформлении документов.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •