Тема: перевод на декретную должность

  1. #1
    Элита Аватар для gulka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    2 331

    перевод на декретную должность

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочка ушла в декрет, я сейчас исполняю её обязанности, как правильно оформить мой переход на декретную должность и как записать это в трудовой? Спасибо.

  2. ответ для gulka , на сообщение « перевод на декретную должность »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    есть 2 варианта:

    1. совмещение должностей. Т.е. вы продолжаете работать на своей должности,0 и параллельно, в пределах того же рабочего времени исполняете еще обязанности отсутствующего работника. В этом случае оформляется приказ на совмещение и доплату.
    2. Перевод временный ( на период отсутствия основного работника) или постоянный. Нужно ваше заявление с просьбой перевести вас на должность, виза руководителя, доп.соглашение к трудовому договору ( указываем срок на который оформляется перевод - до выхода основного работника, новую должность, зарплату), приказ о переводе, на основании приказа - запись в трудовую книжку. Если ваша декретница выйдет на работу, при верменном переводе ва сдолжны перевести обратно на прежнюю должность.

  3. ответ для gulka , на сообщение « перевод на декретную должность »
    #3
    Элита Аватар для gulka
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    2 331

    Подскажите пожалуйста нормативный документ который регламентирует запись о временном переводе в трудовую книжку. Спасибо.

  4. ответ для gulka , на сообщение « перевод на декретную должность »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если оформляется кадровое перемещение, то издается ПРиказ. Это и будет основанием для записи в трудовую книжку.

  5. #5
    Участник Аватар для bloozka
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    103

    Подскажите пожалуйста, как отмечать данных сотрудников в табеле рабочего времени? Про девочку, которая ушла в декрет мне понятно: сначала 140 дней Р, потом ОЖ.
    А как отметить переведённую сотрудницу? В моём случае на место переведённой сотрудницы берут человека по бессрочному трудовому договору. Получается она что фактически остается без должности. Я совсем запуталась. Помогите плз!

  6. ответ для gulka , на сообщение « перевод на декретную должность »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    переведенной сотруднице на НОВОЙ олжноти ставите фактически отработанные дни.
    каким образом через 3 года нынешней переведенной сотруднице вернуть ее должность - это конечно вопрос не простой. Однако, чаще всего за это время происходит масса изменений... Кто-тоиз этих троих работниц вполне может уволиться совершенно добровольно.

  7. ответ для gulka , на сообщение « перевод на декретную должность »
    #7
    Участник Аватар для bloozka
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    103

    Цитата Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочка ушла в декрет, я сейчас исполняю её обязанности, как правильно оформить мой переход на декретную должность и как записать это в трудовой? Спасибо.
    Добрый день! Очень интересуюет, как отмечать этих сотрудников в табеле рабочего времени?
    Девушка в декрете отмечается ОЖ под своей должностью.
    А как жедругие? Та, которую перевели. для неё что нужно открывать ещё одну должность?
    Помогите - совсем запуталась!
    Спасибо.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « переведенной сотруднице на НОВОЙ... »
    #8
    Участник Аватар для bloozka
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    103

    Правильно лия поняла, что в табеле теперь будет две одинаковые должности: декретная с отметками ОЖ и для переведённой сотрудницы?

  9. ответ для bloozka , на сообщение « Правильно лия поняла, что в табеле... »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от bloozka Посмотреть сообщение
    Правильно лия поняла, что в табеле теперь будет две одинаковые должности: декретная с отметками ОЖ и для переведённой сотрудницы?
    да



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •