Тема: про ЗП и увольнение

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    про ЗП и увольнение

    Яна, добрый день.
    Ситуация такая.
    Я 15.01 написала заявление на увольнение, начальник в тот же день его подписал. потом с 16 я ушла на больничный, чтобы не отрабатывать 2 недели. после чего пришла за трудовой и расчетом, а мне сказали что в кассе денег нет и прийти через неделю (трудовую тоже не отдали).
    Завтра еду всё забирать- подскажите-на что мне рассчитывать? Предусматривает ли ТК РФ денежные начисления пока трудовая у работодателя? а 2 недели на больничном вмесето отработки как то должны оплачиваться? Если да, можете привести номер статьи, чтобы было на что ссылаться при несоблюдении законов или нормативов.
    p/s/ больничный в целом у нас оплачивается в 100% размере.
    Заранее спасибо

  2. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « про ЗП и увольнение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    больничный конечно оплачивается, т.к. до момента увольнения вы штатный работник и на вас распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым кодексом.
    Вы хотите восстановиться на работе и получить оплату за те дни, пока вам не выдали трудовую ?
    Вы когда приходили за трудовой? Приказ на увольнение подписывали?

  3. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « про ЗП и увольнение »
    #3
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    нет, я точно ухожу, просто не пойму- это нормально что трудовая у них?
    получается уволят меня каким числом?
    моё заявление датировано 15 января, за трудовой приходила 1 февраля, сказала прийти завтра (т.е. 5 февраля).
    Я ничего не подписывала, только наполовину собрала подписи на трудовом листе.
    и мне намекнули что заплатят ЗП ровно до 15 января (т.е. до дня написания заявления)

  4. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « про ЗП и увольнение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вам обязаны оплатить больничный в течении 10 дней после сдачи его в бухгалтерию или отдел кадров.
    Подробно про оплату больничных почитайте в прикрепленой теме в этом разделе.
    Кстати, больнинчый оплачивается даже если работник заболел уже после увольнения в течении месяца.

    Конечно, это НЕ нормально, что з/п не выплатили и трудовую не отдали.
    При желании, можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, и с просьбой изменить дату увольнения на фактический день выджачи тр.книжки, с оплатой вынужденного простоя, плюс пени за несвоевременную выдачу рассчета, плюс оплата больничного.
    Контакты трудовой инспекции прикреплены на первой странице кнсультаций.

  5. ответ для Ann_Mozer , на сообщение « про ЗП и увольнение »
    #5
    Активный участник Аватар для Ann_Mozer
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Косыгина/Индустриальный
    Сообщений
    356

    спасибо огромное))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •