Тема: Отпуск за свой счет по окончании отпуска по уходу до 3 лет

  1. #1

    Отпуск за свой счет по окончании отпуска по уходу до 3 лет

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет просить работодателя предоставить мне отпуск за свой счет без сохранения з/пл. сроком на полгода по семейным обстоятельствам, без увольнения. И имеет ли возможность работодатель такой отпуск предоставить согласно ТК или другим законам.
    Спасибо!

  2. ответ для Deluana , на сообщение « Отпуск за свой счет по окончании... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете попросить, но работодатель не обязан вам предоставлять такой отпуск.

    Если на вашей ставке сейчас кто-то работает по срочному договору, то придется уволить этого сотрудника, а вы на работу так и не выйдете... Какой смысл в этом для работодателя?
    да и вам - зачем? рабочее место и должность после ребенкиных трех лет за вами уже не сохраняется. Т.е., вполне вероятно, что выходить вам будет уже некуда после такого отпуска за свой счет.

  3. ответ для Deluana , на сообщение « Отпуск за свой счет по окончании... »
    #3

    Мне не нужны гарантии, что меня не уволят в этот период: предполагаю, что если работодатель пойдет на предоставление мне такого отпуска, то он дождется моего фактического выхода. Но продлить человеку, работающему сейчас на моей ставке, срочный договор на период моего возможного отпуска после ребенкиных трех лет никак не получится? Я правильно поняла? Большое спасибо разъяснения!

  4. ответ для Deluana , на сообщение « Отпуск за свой счет по окончании... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если замещающий вас работник не будет уволен по окончании вашего отпуска по уходу, то его договор становится бессрочным.

  5. #5

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •