Тема: Уведомление о сокращении и беременность

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    125

    Уведомление о сокращении и беременность

    Здравствуйте!

    После вручения уведомления о сокращении (как и положено за два месяца) я узнаю, что беременна. Подскажите, пожалуйста, попаду ли я под сокращение, если смогу предоставить работодателю справку о беременности?

    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нет, под сократиь вас не могут.
    Вам нао принести справку о беременности и написать завление лии уведомление:
    настоящим сообщаю, что не могу быть уволена по сокращению штата по причине беременности. справка из ЖК прилагается.
    обязательно зарегистрируйте это заявление ,копию с отметкой о вручении оставьте себе.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « нет, под сократиь вас не могут. Вам... »
    #3

    Яна, добрый день!
    А можно уточнить, смогут ли уволить в том случае, если беременность наступила после вручения уведомления о сокращении? Например, вручили уведомление о сокращении 1 февраля (увольнение с 1 апреля), забеременела 15 февраля и числа 20 марта я принесла справку о беременности.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
    Яна, добрый день!
    А можно уточнить, смогут ли уволить в том случае, если беременность наступила после вручения уведомления о сокращении? Например, вручили уведомление о сокращении 1 февраля (увольнение с 1 апреля), забеременела 15 февраля и числа 20 марта я принесла справку о беременности.
    в этом слуыае уволить по сокращению уже нельзя.
    на момент сокращения работница не должна быть беременна. если справку принесли даже накануне для "Х", то сократить уже нельзя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •