Тема: Месяц между отпуском по уходу за ребенком и декретом

  1. #1
    Элита Аватар для *Катенька*
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севера-севера
    Сообщений
    1 860

    Месяц между отпуском по уходу за ребенком и декретом

    Яна, здравствуйте!

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В июле мне выходить на работу. Второй ребенок предвидится в октябре. Соответственно между отпуском до трех лет и декретом у меня полтора месяца работы.
    1. Могут ли мне уменьшить оклад при выходе на работу? Фактически за время моего отсутствия упразднили мой отдел и могут мне предложить только должность уборщицы, я думаю.
    2. Как мне будут рассчитывать декретные (если у меня в расчетном периоде только полтора месяца работы)?
    3. Если я эти полтора месяца просижу на больничном, мне и насчитают меньше (т.е. по выплатам во время больничного)?

    Заранее благодарю.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. нет. вам обязаны предоставить прежнее место работы и должность.
    2. если вы будете работать, то бубут считатьсредний заработок за фактически отработанное время.Хоть за неделю, хоть за месяц.
    3. в этом случае будут считать так же, как первый больничный. Т.е., по среднему заработку до первого декрета.

  3. #3
    Элита Аватар для *Катенька*
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Севера-севера
    Сообщений
    1 860

    Спасибо большое за ответ.
    Ситуация моя осложняется еще тем, что в компании произошла смена собственника и всех, кроме декретниц, перевели в другую компанию, а декретниц оставили в этом ООО в ожидании их выхода из декрета и срочного увольнения (т.к. фактически этого ООО не существует). То есть при выходе мне придется иметь дело с другим работодателем, и какую работу он мне сможет предложить в несуществующей компании - это вопрос, моей должности в новой компании вообще не существует. Хотя по законодательству, пока мое ООО существует, меня беременную не смогут уволить. Прошу прощения, что всё так сумбурно...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •