Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: пособие до 1,5 лет организация ликвидируется

  1. #1

    пособие до 1,5 лет организация ликвидируется

    Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет 40% от зароботной платы. Директор собирается закрыть организацию (ООО). Что будет с моим пособием, какие выплаты мне положены в таком случае? Еще я устроена на другой работе по совместительству, но все выплты получала по основному месту работы, возможно ли после закрыития основной работы мне получать пособия в организации, где я устроена по совместительству. Спасибо.

  2. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #2

  3. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #3

    Отредактировала)))

  4. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    просто закрыть или ликвидировать?
    Ликвидация процесс не быстрый.
    После ликвидации вас уволят, пособие вы сможете получать через собес в том же размере.

  5. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #5

    Честно говоря, не очень понимаю разницу, но скорее всего ликвидируют, т е прекратят деятельнось. Ещ подскажите пожалуйста, мы с мужем учимся на платном отделении, в университете сказали, что часть суммы (сколько-то процентов) нам должно государство вернуть. А куда обращаться с этим вопросом, мы не знаем. Это через работу, через бухгалтерию, через собес или через налоговую? Извините, если вопрос не по адресу. Спасибо.

  6. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ликвидация - это долгий и не простой процесс, в результате которого организация снимается с регистрации (если можно так выразиться) во всех контролирующих органах. В этом случае вы свое посоибе сможете и дальше получать через собес, предъявив там свою трудовой с записью об увольнении по ликвидации и выписку из решения о ликвидации предприятия.
    Чаще всего, к сожалению, ликвидация не происходит. Просто переоформляют фирму на подставное лицо, перестают платить налоги и т.д. и все. Забывают про нее просто. В этом случае конечно вы ничего уже не получите. Тут главное трудовую книжку вовремя забрать, чтобы потом не разыскивать ее.

    Про учебу: речь, как я понимаю, идет о налоговом вычете за оплату обучения. С этим надо обращаться в налоговую инспекцию. В разделе "тратим деньги" есть большая тема о том, как получить налоговый вычет.
    Вам действительно могут вернуть 13% от суммы, которую вы платите за учебу.

  7. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #7

    Сегодня звонила бухгалтеру, она сказала что с марта месяца фирма наша ушла в другие руки, причем в другой далекий город. Директор меня не известила, хочу спросить, что теперь со мной? уволена я или буду числится в этой новой фирме? что в таком случае с мед полисом и пособиям, ведь по идее если фирма продана, меня так и не имели права уволитьи продолжаю числиться у них? Большое спасибо за ответ.

  8. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    насколько я понимаю, произошла смена собственника.
    Извещать об этом вас не обязаны.
    если полис не заблокироан, он продолжает действовать. пособия вам тоже должны продолжать выплачивать. По сути, сменилась только фамилия директора.
    По факту часто бывает,что концов потом не найти: фирма оформлена на подставное лицо, где и кого искать- не известно, где и как забрать трудовую книжку - большой вопрос... увы.

  9. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #9

    Сегодня звонила начальница, сказала, что фирма ликвидирована, мне нужно подъехать уволиться(она с мужем говорила, я простыла, голос совсем пропал). Я так понимаю, если фирма ликвидирована, то она должна мне дать документ (какой?) для собеса, чтобы я продолжила получать пособие до 1,5 лет через собес. Я думаю что фирма не ликвидирована, а продана чтобы прекратить в дальнейшем деятельность и потерятся. Но если фирма продана, то по идее меня уволить не могли и значит я должна продолжить получать пособие дальше там. В таком случае директор должна дать мне информацию о новом руководстве фирмы, чтобы я получала деньги у них. Я предполагаю, что при встрече директор предложит уволиться по собственному желанию, забрать трудовую и скажет, что никаких денег мне не положено, что мне делать в таком случае? Я собираюсь потребовать выплату положенную мне за оставшееся время, оперируя тем, что либо мне дается бумага для собеса о ликвидации(которую она дать мне не сможет) либо информацию о новом директоре и собственнике фирмы (которую она мне также не даст, так как фирма продана чтобы перестать существовать) могу ли я оперировать тем, что в случае ее отказа рассчитаться со мной я буду обращаться в суд или прокуратуру? Извините, что много написала, просто не хочется прийти, написать заявление по собственному и уйти ни с чем... Заранее спасибо за ответ.

  10. ответ для Vitaminachka , на сообщение « пособие до 1,5 лет организация... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, вы можете обращаться в суд и/или прокуратуру.
    Информация о новом руководстве фирмы Вам ничего не даст.
    На самом деле, ситуация проигрышная для вас, увы. Даже если вам дадут информацию о новом владельце, и передадут им вашу трудовую книжку, что вы будете с этим делать? Если они не будут вам платить, то ЧТО? Пойдете в суд?
    Где потом будете трудовую книжку свои разыскивать?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •