Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Атопический дерматит

  1. #1
    Анюта Незабудка
    Guest

    Атопический дерматит

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйтса, ребенку 4 года, в том году было что-то похожее, тоже в январе началось и до лета было. Сыпь сначала на руках, на ногах, на спине. В этом году началось с одного пятна, которое мокнет и ребенок сдирает ночью, все это чешется, шелушится...И теперь по всему телу. Адвантан и УФО на неделю помогло. Прекратили мазать, и пошло дальше и хуже. Выписал дерматолог тимоген, а он не помогает. Отказались уже от молоч. продуктов, рыбы, куры, соков, сладкого ничего не даем, цитрусовые. Может ли это лямблии, хотя мы их лечили в 2 года. На пыль аллергия? Атопический дерматит может быть из-за нервов? Заранее, благодарна.

  2. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Красносельский р-н,ул.П.Германа
    Сообщений
    46

    Я хотела бы спросить,моему ребенку 6 месяцев диагноз атопический дерматит пьем Фрисопеп АС.Еще едим каши,наш доктор советует есть каши детские разводные каши.А можно ли варить обычную крупу или хлопья?Я один раз попробовала дала гречу все нормально,высыпаний не было.

  3. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это может быть и лямблии, и дибактериоз, и нервы. На пыль все-таки чаще проявления со стороны носоглотки и бронхов. Если иммунитет не сильный, то лямблии могут появляться в организме часто. Нужно обследовать более подробно с УЗИ , с анализами кала, со специфическими аллергенами на продукты питания.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #4
    Активный участник Аватар для bebeshka
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    596

    у малыша (2 мес) аллергия. скорее всего я что-то не то съела (что именно, не знаю) обсыпало щечки. прописали гель и капли фенистил. принимаем 5 дней. щеки стали более сухими и шелушатся. означает ли это улучшение или наоборот?

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Можно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Если ушло покраснение, то это уже улучшение. Вам нужно посидеть на строгой диете. Ребенку нужно увлажнять щеки лечебным кремом ( купите именно в аптеке увлажняющий крем для детей аллергиков).
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. #7
    Активный участник Аватар для bebeshka
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    596

    скажите, а можно сделать какой-нибудь анализ, чтобы выяснить, на что именно малыш среагировал? после небольшого улучшения (пролечили стафилококк и палочку 0-18 кажется), снова появились красные пятна на щеках и груди. предполагаю, что на помидор. просто я бы хотела знать точный перечень продуктов, которые 100% нельзя именно моему ребенку. а то сидеть на строгой диете 4 месяца - мне уже снится человеческая еда ((((

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Забудьте про человеческую еду! До года делать анализы и определять аллергены не имеет смысла. Тактика ведения аллергиков до года – строгая диета и лечение ЖКТ у ребенка. Помидоры конечно же нельзя есть. Диета для аллергиков есть на нашем сайте.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. ответ для Анюта Незабудка , на сообщение « Атопический дерматит »
    #9
    C-U-B-A
    Guest

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста - у моего мужа атопический дерматит, уже несколько нет, он придерживается определенной диеты и собственно серьезных проблем нет, но он утверждает, что ему нельзя есть витамины дополнительно, никакие, только те, что в овощах-фруктах, прав ли он?

  10. ответ для C-U-B-A , на сообщение « Здравствуйте, подскажите, пожалуйста -... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Да, он совершенно прав.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •