Тема: пособие до 1,5 лет всегда задерживают

  1. #1
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    пособие до 1,5 лет всегда задерживают

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему младшему ребенку 9 месяцев, с приходом новой бухгалтерши мне стали задерживать пособие до 1,5 лет на 2,5 недели и больше, и так уже на протяжении трех месяцев. Сейчас она вообще требует от меня справку, не называя как она должна именоваться (справка), 9 месяцев ничего не требовалось, а сейчас я не могу понять что я должна доказать, что я действительно его родила? Могу ли я подать на нее в суд или потребовать письменную объяснительную почему она задерживает мне пособие? Работаю в школе.

  2. ответ для 21GODDESS , на сообщение « пособие до 1,5 лет всегда задерживают »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    справку о чем требует?
    Может быть, при оформлении пособия прежний бухгалтер что-то забыла взять?
    Предположу, что нужна справка с места работы мужа о том, что он не изпользовал отпуск по уходу за ребенком и пособие по ухоуд не получал( не получает) - это частое требование проверяющих из ФСС, т.к. права одинаковые у обоих родителей.
    про задерки в выплатах: я бы написала письмо с просьбой объяснить причины, и направила бы это письмо бухгалтеру, а копию - директору ( в шапке указать, что копия направляется директору) или кто там над ней начальник. И все это - обязательно зарегистрировать, с датой, подписью, входящим номером.

  3. #3
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    У меня нет мужа, есть только отец детей, на него это тоже распространяется. Он нигде официально не работает и справку с биржи мы предоставляли. Спасибо, напишу письмо.

  4. ответ для 21GODDESS , на сообщение « пособие до 1,5 лет всегда задерживают »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну да, распространяется именно на отца ребенка это право.

    опять же, предположу:
    очень вероятно, что задержки в выплате пособия связаны с задержками в перечислении этого пособия от ФСС вашему работодателю. И скорее всего, именно такой ответ вы и получите.

  5. #5
    Активный участник Аватар для 21GODDESS
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    518

    В моих документах на работе я одинокая мама, т.к. мы устанавливали отцовство, а живем далеко от места работы - 4700 км, я не предоставляла на работу новое свидетельство о рождении. Выплаты производят во время, т.е. предыдущая бухгалтер выплачивала на первого ребенка все день в день как положено. Как можно наказать такого бухгалтера, не выполняющего свои обязанности?

  6. ответ для 21GODDESS , на сообщение « пособие до 1,5 лет всегда задерживают »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не могу однозначно сказать, что виноват бухгалтер.
    Вы попробуйте все-таки написать письмо, как я выше вам рекомендовала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •