Тема: Несколько вопросов про больничные и отпуск.

  1. #1

    Несколько вопросов про больничные и отпуск.

    Добрый день
    Возможно, уже были подобные вопросы, но я прошу подсказать мне.
    Ситуация следующая:
    Осенью ребенку будет 2 года, она пойдет в садик.
    На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Планирую выйти осенью на работу. Если вдруг ребенок будет часто болеть или возникнут еще какие-нибудь трудности, имею ли я право возобновить отпуск по уходу за ребенком.
    Если это возможно, то какое заявление я должна подать на работе и на какие законы должна сослаться?
    И еще вопрос: сколько дней в году разрешен оплачиваемый больничный с ребенком и как он рассчитывается?
    Вопрос про отпуск: я не успела отгулять очередной отпуск до декрета (точнее я его взяла, но в это время попала в больницу, т.о. отгуляла только 10 дней из предполагаемых 14). И оплатили мне только 14 дней. Затем тут же ушла в декретный отпуск. Могу ли я отгулять оставшийся отпуск (18 дней) и если «да», то когда, и оплатят ли мне его?
    Заранее большое спасибо.

  2. ответ для vesna08 , на сообщение « Несколько вопросов про больничные и... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    да, вы сможете возобновить отпуск по уходу.

    заявление такое же, как вы писали - прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с дд.мм.гггг, копию св-ва о рождении прилагаю. закон все тот же - трудовой кодекс.

    про больничные подробно почитайте в прикрепленной теме.

    по отпуску ндо разбираться в кадрах и бухгалтерии. Если дни уже оплаили и не делали перерасчет отпускных, то дни вам предоставят0 но без оплаты.

  3. ответ для vesna08 , на сообщение « Несколько вопросов про больничные и... »
    #3

    спасибо за ответ

    Спасибо вам огромное за ответ!!!
    Буду разбираться с бухгалтерией



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •