Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Выхожу из отпуска по уходу за ребенком и через месяц ухожу в декрет

  1. ответ для partiz@n , на сообщение « здравствуйте, у меня похожая... »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
    здравствуйте,

    у меня похожая ситуация намечается... вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на новую работу. проработала 6 месяцев, сейчас на больничном всвязи с угрозой. через месяц должен быть очередной оплачиваемый отпуск. что потом - не знаю, но, есть желание вернуться в отпуск по уходу до 3 лет, т.к. работа интенсивная, целый день комп , дорога отнимает почти 1.5 часа. в декрет по плану - немного раньше, чем ребенку исполнится 3 года. какие я втаком случае получу декретные и надо ли мне предпринимать какие-либо действия (заявления и пр.) перед декретом? или мне просто перечислят декретные на карточку? есть ли ссылки на документы, где все это прописано... ?

    большое спасибо!
    у Вас совсем иная ситуация.
    Вы можете вернуться в отпуск по уходу за ребенком.
    Поскольку у вас за последние 12 месяцев до следующего декрета уже есть начисления ( зарплата), то больничный и пособия вам будут рассчитывать исходя из этих начислений по среднему заработку.
    Перед декретом вам надо будет написать заявление о предоставлении отпуска по БиР, принести больнинчый на 140 дней и сдать его в отдел кадров или в бухгалтерию. Потом, после рождения ребенка, написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет, принести свидетельство о рождении ребенка.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « у Вас совсем иная ситуация. Вы можете... »
    #12
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    у Вас совсем иная ситуация.
    Вы можете вернуться в отпуск по уходу за ребенком.
    Поскольку у вас за последние 12 месяцев до следующего декрета уже есть начисления ( зарплата), то больничный и пособия вам будут рассчитывать исходя из этих начислений по среднему заработку.
    Перед декретом вам надо будет написать заявление о предоставлении отпуска по БиР, принести больнинчый на 140 дней и сдать его в отдел кадров или в бухгалтерию. Потом, после рождения ребенка, написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет, принести свидетельство о рождении ребенка.
    спасибо! а в заявление на отпуск по уходу за ребенком надо писать причину? или просто "прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до трех лет" ?

  3. #13
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    yнет, не надо никакую причину в заявлении писать. Это вашще законное право на отпуск.

  4. #14
    Наш человек Аватар для partiz@n
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    6 747

    спасибо.

  5. #15
    Элита Аватар для Муха Цокотуха
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    2 081

    Спасибо огромное за ответы, я очень переживаю,как у меня все пройдет,на работе еще не говорила о моих планах, не уверена, что дадут мне отпуск за свой счет, зачем им потом меня еще 3 года ждать. И врач в ЖК боюсь, может в больничном отказать ((. Рассматриваю вариант, что выйду на несколько дней, потом, может удасться взять больничный по уходу за больным ребенком (не знаете, мне же его дадут в поликлинике, не смотря на то,что ребенок летом не будет в сад ходить?), может потом еще к какому-нибудь врачу схожу, на что-нибудь пожалуюсь. В таком случае мне оплатят отпуск по БИР исходя из тех дней, которые я проработаю?

  6. #16
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, если вы отработете хотя бы день, считать будут из среднего заработка.
    Отпуск за свой счет не надо брать, не выгодно это для вас.

  7. #17
    в стоге сена Аватар для Иголка
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    у м. Комендантский
    Сообщений
    8 380

    у меня похожая ситуация, но разница между выходом на работу из отпуска по уходу, и больничным по беременности составляет 1 неделю. В консультации сказали, что выдадут больничный раньше, чтобы мне совсем не выходить на работу. Это и будет самый лучший вариант в плане выплат?

  8. #18
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    при таком варианте вы получите по больничноу такую же сумму, как при первом декрете.
    Если оклад по вашей должности не подняли за время вашего декрета, то такой вариант я бы назвала оптимальным.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « при таком варианте вы получите по... »
    #19
    в стоге сена Аватар для Иголка
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    у м. Комендантский
    Сообщений
    8 380

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    при таком варианте вы получите по больничноу такую же сумму, как при первом декрете.
    Если оклад по вашей должности не подняли за время вашего декрета, то такой вариант я бы назвала оптимальным.
    Спасибо, а как будет рассчитываться ежемесячная выплата до 1,5 лет

  10. #20
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    так же, из среднего заработка до декрета.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •