Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Увольнение в период отпуска по уходу

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Север Северной Столицы
    Сообщений
    23

    Увольнение в период отпуска по уходу

    Здравствуйте.
    Ответьте пожалуйста, меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Что теперь делать и куда идти. Пособия не получаю сейчас. Выплат, предупреждений за 2 мес, компенсаций тоже не было. Ребенку 1.9. Нахожусь в отпуску по уходу за ребенком до 3-х лет. Спасибо. С уважением Наталья.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    автор, вы определитесь: вас УЖЕ уволили или только собираются.
    вот тут вы ситуацию несколько иначе описываете http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2696161
    не над заводить две темы с разными условиями, возникаетмысль, что вы просто так развлекаетесь ( обидеть не хотела).

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Север Северной Столицы
    Сообщений
    23

    Нет, не развлекаюсь, к сожалению. Просто сильно переволновалась. Извините.
    Не надо сразу думать, что очень хочется кому-то развлекаться таким образом. Вчера, несколько часов сообщение не появлялось, я решила, что не правельно что-то сделала и продублировала.
    Позвонил мне мой генеральный директор, сказал, чтобы я приезжала забрала трудовую книжку. Уволили ли уже (написали в трудовой или нет) или в процессе написания я толком не знаю. Причем, точно, даже сказать не может, будет ли он подавать на признание его банкротом или что . Поэтому и не понимаю, как себя вести дальше. Выплат по пособиям не было, предприятие с закрытыми налоговой службой счетами (насколько я поняла).

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    т.е, ликвидации как таковой нет.
    В трудовой будет запись об увольнении либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон - как договоритесь.
    платить в таком случае работодатель действительно не обязан.
    Я не поняла, вам пособие до полутора лет не платили? И вы не обращались никуда с жалобами? Ведь пособие платит не работодатель, а ФСС.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « т.е, ликвидации как таковой нет. В... »
    #5
    Участник Аватар для OSTIN
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Любашинский парк
    Сообщений
    181

    Добрый вечер !
    Нахожусь тоже в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 2,3 года. В данным момент нахожусь на 32 неделе беременности - уже на руках больничный лист.
    А сегодня мне зам.директора фирмы, в которой я оформлена заявила, что фирмы уже не существует и денег нет. Они мне ещё задолжали 5 тысяч рублей - пособие на 1го ребенка.
    Знаю, что фирма работает в том же составе, видимо переименовались за время моего отсутствия.
    Что мне делать в таком случае и куда обращаться ?

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « т.е, ликвидации как таковой нет. В... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Север Северной Столицы
    Сообщений
    23

    Не обращалась с жалобами никуда. Начальник все обещал, что завтра-завтра. По собственному желанию уходить мне смысла нет, на сколько я понимаю.
    По собственному желанию если напишут, то не поставят на биржу труда, так? Я ведь имею право до 3-х лет сидеть с ребенком?и честно говоря, не вижу пока возможности выходить на работу. То, что фирма по сути дела реально не работает, в офисе никого, на счетах долги или они закрыты, все упирается лишь в нежелание начальника подавать на банкротство.А еще работадатель невыплаты обьяснял тем, что счета закрыты налоговой, и поэтому даже ФСС платежи не пройдут...А запись в трудовой, если ликвидация будет, ставиться только после окончания всей процедуры? Спасибо Вам большое за ответы. С уважением.Наталья.

  7. ответ для OSTIN , на сообщение « Добрый вечер ! Нахожусь тоже в отпуске... »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от OSTIN Посмотреть сообщение
    Добрый вечер !
    Нахожусь тоже в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 2,3 года. В данным момент нахожусь на 32 неделе беременности - уже на руках больничный лист.
    А сегодня мне зам.директора фирмы, в которой я оформлена заявила, что фирмы уже не существует и денег нет. Они мне ещё задолжали 5 тысяч рублей - пособие на 1го ребенка.
    Знаю, что фирма работает в том же составе, видимо переименовались за время моего отсутствия.
    Что мне делать в таком случае и куда обращаться ?
    в трудовую инспекцию и в ФСС. уволить то они вас не уволили.

  8. ответ для yakovnatalya , на сообщение « Не обращалась с жалобами никуда.... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от yakovnatalya Посмотреть сообщение
    Не обращалась с жалобами никуда. Начальник все обещал, что завтра-завтра. По собственному желанию уходить мне смысла нет, на сколько я понимаю.
    По собственному желанию если напишут, то не поставят на биржу труда, так? Я ведь имею право до 3-х лет сидеть с ребенком?и честно говоря, не вижу пока возможности выходить на работу. То, что фирма по сути дела реально не работает, в офисе никого, на счетах долги или они закрыты, все упирается лишь в нежелание начальника подавать на банкротство.А еще работадатель невыплаты обьяснял тем, что счета закрыты налоговой, и поэтому даже ФСС платежи не пройдут...А запись в трудовой, если ликвидация будет, ставиться только после окончания всей процедуры? Спасибо Вам большое за ответы. С уважением.Наталья.
    на биржу труда вы можете встать не зависимо от статьи увольнения. Только пособие у вас будет минимальное 850 р в месяц, т.к. за последний год вы не работали и зарплату вам не начисляли.
    По поводу невыплаты пособия обратитесь в ФСС.

    В трудовую запись об увольнении по ликвидации внисят только по окончании всей процедуры, когда есть выписка о снатии фирмы с регистрации.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « в трудовую инспекцию и в ФСС. уволить... »
    #9
    Участник Аватар для OSTIN
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Любашинский парк
    Сообщений
    181

    Спасибо за ответ! Буду пытаться дозвониться до трудовой комиссии.
    Уволить - не уволили, так как тоже ещё не до конца довели процесс ликвидации фирмы. Бывшие директор и замдиректор уже открыли на себя новую фирму и работают там. А в фирме, где я ещё числюсь официально оформленной, новый директор но уже нет ни офиса , ни производства, ни торговой сети.
    По всей видимости и отчислений никаких на сотрудников, которые ещё числятся в фирме, тоже не поступпает.

    Кому мне сдавать больничный по БиР ?

  10. ответ для OSTIN , на сообщение « Спасибо за ответ! Буду пытаться... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от OSTIN Посмотреть сообщение
    Кому мне сдавать больничный по БиР ?
    сэтим вопросом позвоните в ФСС, обрисуйте всю ситуацию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •