Тема: С оглядкой на соседей

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    37

    С оглядкой на соседей

    Добрый день!
    Врт и я к Вам. Может и меня вылечат
    У нас ребенок 2,5 года. Периодами бывает очень капризный и истеричный. Орет очень громко.Всё время идти у него на поводу мы с мужем не можем, отсюда и ор. 2 раза к нам спускалась соседка сверху, якобы ей очень жаль нашего малыша, думает что мы над ним издеваемся. При этом у неё у самой есть ребенок 7 лет.
    Я всё понимаю, что мы доставляем неудобства нашим соседям. Но мне то как теперь быть.У меня комплекс плохой матери, не умеющей договориться со своим ребенком; комплекс ,что когда я начинаю воспитывать сына, то все соседи меня слышат и думают, что же это за постоянно орущий ребенок такой живет и его истеричная мамаша Хотя голос я начинаю повышать тогда, когда перепробованы все мирные пути воздействия. И каждый раз когда у ребенка очередной кризис, я жду что сейчас придет кто-то из соседей. А читая раздел от года до трех переодически всплывают темы про то, что у кого то из соседей постоянно плачет ребенок и как это мешает жить и как жалко бедного ребеночка. И пишущие это хотят идти жаловаться в опеку.
    Вопро св следующем:
    Что говорить соседям, когда они снова придут? Как мирно урегулировать отношения с соседями, жить и перестать оглядываться на то, что они подумают?
    ПыСы В семье нашей никто не пьет и не курит, мы не дебоширим, сами не ругаемся, музыку громко не включаем, лающей собаки у нас нет)

  2. ответ для Лирия , на сообщение « С оглядкой на соседей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    1. Можно научиться договариваться с ребенком, чтоб до криков не доходило . Для этого можно сходить с малышм к психологу и научиться выстравать отношения иначе .Уверена, у вас оплучится . Это сразу решит вопрос и с соседями .
    2. Если в вашей семье никто не курит, не пьет и вы делаете все, чтобы жтиь в мире с малышом, то в связи с чем вы переживаете .
    Когда соседи придут, уточните им мешает сам шум или их заботит , как вы воспитываете малыша . Шум реально омжет мешать , а вот воспитывать могут только сами родители .
    Добавлю, что как бы идеальны мы не были, нами всегда бдут недовльны: то слишком плох, то слишком хорош и т .д. Таковы многие люди .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •