Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сосудистые сеточки

  1. #1
    Ветеран Аватар для Лерик*
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    649

    Сосудистые сеточки

    Здравтвуйте
    Подскажите, пож-та, каково Ваше мнение о склерозировании
    Очень волнует этот вопрос.
    На Комсомола я делала склерозивание (при том больше для красоты, веночка была маленькая). Через месяца 3 у меня образолась красотень ввиде пятна с мелкими сосудами.
    Вообще, через 2 года вена стала большой (другая само собой, которая рядом), снова сделали склерозирование. Сейчас прошло 1,5 года и снова, вена больше прежнего, там где синяк был рядом с ним аж какие то скопление тонких вен. Если я без компрессион.трикотажа, то они вздуваются. Спасаюсь гепарином. Профилактику в виде Антистакса, Гинкора форт и Детралекса делаю, но реже, чем надо, потому как иногда мне приходтися принимать Детралекс при другом остром воспалении, но это уже другая песня.

    Вообщем, теперь планирую снова в флебологу, но страшно как то делать третье склерозирование. Может оно вообще неисследовано до конца и толку от него мало или оно даже ухудшает все в итоге?

    Простите. за сбивчивый вопрос, тороплюсь на работе

    Спасибо

  2. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    Здравтвуйте
    Подскажите, пож-та, каково Ваше мнение о склерозировании
    Здравствуйте!
    Склеротерапия - метод малотравматичный, но дающий определённый процент рецидива после процедуры - тогда можно уколоть повторно.
    От появления новых "звёздочек" Вы не застрахованы.
    Иногда на месте успешно склерозированной "звёздочки" через некоторое время появляется совсем тонкая венозная сеточка - мэттинг, который в течение 6-12 месяцев скорее всего побледнеет. Если мэттинг сохраняется, его можно убрать специальным лазером, который применяется косметологами (обычно на лице). Вцелом, для борьбы с телеангиэктазами("звездочками") и ретикулярными венами ("сеточками") на ногах склеротерапия - наиболее эффективная методика.

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    Сейчас прошло 1,5 года и снова, вена больше прежнего, там где синяк был рядом с ним аж какие то скопление тонких вен. Если я без компрессион.трикотажа, то они вздуваются.
    Причиной рецидива может быть варикоз более крупных подкожных вен, не видных глазом, но видных на УЗДС. В каждом конкретном случае надо делать УЗДС и разбираться.

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    Спасаюсь гепарином. Профилактику в виде Антистакса, Гинкора форт и Детралекса делаю, но реже, чем надо, потому как иногда мне приходтися принимать Детралекс при другом остром воспалении, но это уже другая песня.
    От чего вы спасаетесь гепарином? В каком виде, мазь? (гепарин не нужен, если нет тромбофлебита).
    Таблетки, тонизирующие вены, менее эффективны, чем компрессионный трикотаж, но в его отсутствии помогают. Детралекс наиболее сильный флеботоник, эффект от него действительно есть и при варикозе и при другой венозной проблеме.

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    Вообщем, теперь планирую снова в флебологу, но страшно как то делать третье склерозирование. Может оно вообще неисследовано до конца и толку от него мало или оно даже ухудшает все в итоге?
    Бояться не надо, но Вы совершенно правы, что прежде чем делать склеротерапию при рецидиве варикоза, надо разобраться с причинами рецидива.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #3
    Старожил Аватар для tatka38
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Колпинский район
    Сообщений
    1 297

    Здравствуйте! У меня на лодыжке с внутренней стороны капилярная сетка. Поднимается выше косточки.Это начинается варикоз? Что можно предпринять?

  4. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #4
    Ветеран Аватар для Лерик*
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    649

    Спасибо за ответ.

    1. Звездочки меня мало волнуют, я о венах. Просто написала не в тот топик :-)

    2. Каждый раз перед склерозирование врач хирург-флеболог делал УЗДС. То ли не разглядел, то ли все ок.

    3. Гепарин (Лиотон, реже гепариновая мазь, когда нет лиотона, или гепатромбин). Лиотон мне назначил этот врач, при том и после первого и после второго склерозирования. Вены сейчас приличного размера, синюшние, + скопище венок (не звездочки, нет, вены) и боль, реально помогает Лиотон. После его нанесения, вздутые вены как бы приглаживаются (не выпирают) и боль пропадает (из чего я могу сделать вывод, что боль не обязательно из-за позвоночника, а у меня с ним проблемы).

    4. Боязно, потому как после каждого склерозирования лучше не становилось. Точнее сперва вроде все прекрасно, но через несколько месяцев новые вены рядышком, большено размера и болят (после первого склерозирования вообще шишка на внутренней стороне бедра появилась, примерно по ходу вены, иногда побаливает, врач сказал, это не из-за склерозирования).

    Вот и получается, то ли врач на разглядел "варикоз более крупных подкожных вен, не видных глазом, но видных на УЗДС" (при том оба раза) и ему не верить (хотя на комсомола врачи говорят грамотные), то ли склерозирование вредное :-) ну т.е. дает отрицательный эффект.

    Извините, Вы сказали, что гепарином мазать бесполезно. Я на днях уеду в жаркий климат, на море, само собой трикотаж одену только в самолет. Чем мне тогда мазать мои несчатные вены во время превывания в отпуске? Посоветуйте, пож-та, может что-то есть менее дорогое, чем тот же Лиотон и более эффективное?

    И попутный впорос, сколько стоит в вашей клинике чулки фирмы Меди "Элеганс" с кружевной широкой резинкой модель 190W (малый рост) - 1 класс компресии?

    Спасибо!!!

  5. ответ для tatka38 , на сообщение « Здравствуйте! У меня на лодыжке с... »
    #5
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от tatka38 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня на лодыжке с внутренней стороны капилярная сетка. Поднимается выше косточки.Это начинается варикоз? Что можно предпринять?
    Здравствуйте.
    При варикозе нередко есть венозные сеточки, но если есть сеточка далеко не всегда должен быть варикоз (расширение крупных вен).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  6. ответ для Лерик* , на сообщение « Спасибо за ответ. 1. Звездочки меня... »
    #6
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    Каждый раз перед склерозированием врач хирург-флеболог делал УЗДС. То ли не разглядел, то ли все ок. Боязно, потому как после каждого склерозирования лучше не становилось. Точнее сперва вроде все прекрасно, но через несколько месяцев новые вены рядышком, большено размера и болят (после первого склерозирования вообще шишка на внутренней стороне бедра появилась, примерно по ходу вены, иногда побаливает, врач сказал, это не из-за склерозирования).
    Вот и получается, то ли врач на разглядел "варикоз более крупных подкожных вен, не видных глазом, но видных на УЗДС" (при том оба раза) и ему не верить (хотя на комсомола врачи говорят грамотные), то ли склерозирование вредное :-) ну т.е. дает отрицательный эффект.
    Действительно, описанные вами симптомы не могут быть последствиями слеротерапии. Не могу поручиться за качество проведённого Вам обследования, знаю, что нередко вместо УЗДС (когда на экране узи-аппарата видны подкожные вены+ допплер) используется "слепой" допплер, когда на экране только допплеровские волны (при этом возможны диагностические ошибки). В любом случае, "шишка" на внутренней стороне бедра весьма подозрительно на проявление распространённого варикоза в бассейне большой подкожной вены (который не лечится склеротерапией притоков на голени).

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    3. Гепарин (Лиотон, реже гепариновая мазь, когда нет лиотона, или гепатромбин). Лиотон мне назначил этот врач, при том и после первого и после второго склерозирования. Вены сейчас приличного размера, синюшние, + скопище венок (не звездочки, нет, вены) и боль, реально помогает Лиотон. После его нанесения, вздутые вены как бы приглаживаются (не выпирают) и боль пропадает (из чего я могу сделать вывод, что боль не обязательно из-за позвоночника, а у меня с ним проблемы).
    Извините, Вы сказали, что гепарином мазать бесполезно. Я на днях уеду в жаркий климат, на море, само собой трикотаж одену только в самолет. Чем мне тогда мазать мои несчатные вены во время превывания в отпуске? Посоветуйте, пож-та, может что-то есть менее дорогое, чем тот же Лиотон и более эффективное?
    И попутный впорос, сколько стоит в вашей клинике чулки фирмы Меди "Элеганс" с кружевной широкой резинкой модель 190W (малый рост) - 1 класс компресии?
    Эффект мазей - это эффект самоммассажа (на курорт возьмите массажное масло).
    Врач прав, назначая после склеротерапии Лиотон в течение 1-2х месяцев (так как склерозированная вена - всегда содержит тромб) дальнейшее использование гепарина бессмысленно, он не оказывает никакого действия, кроме рассасывающего тромбы.
    Чтобы немного повысить тонус вен - помогают таблетки флеботоников, самый эффективный препарат - диосмин (Детралекс).
    В поездку надо надеть компрессионный трикотаж (по-видимому чулки 2-го класса - желательно сделать УЗДС, чтобы точнее определиться с диагнозом и классом компрессии соответственно).
    В нашей клинике можно заказать чулки (обычно, на операцию), но данной модели у нас сейчас нет. Есть аналогичные модели Sigvaris и Venosan.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  7. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #7
    Ветеран Аватар для Лерик*
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    649

    спасибо большое.
    кстати, насчет шишки, в последние 2-3 месяца (хотя шишке года три) она уменьшиласт немного в размерах, но не исчезла :-). Может дело во флеботониках (они помогли)?
    Хоть у меня и будет с собой в отпске Детралекс, но я его возьму не для вен. Просто я недавно поглотила 60 таблеток детралекса, а сегодян закончила пятидесятую капсулу антистакса.

    А вообще флеботоники пить каждые 6 месяцев?

    А как пользоваться этим массажным маслом и оно так и назывется?

  8. #8
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    А вообще флеботоники пить каждые 6 месяцев?
    Конкретные рекомендации по лечению я могу дать только по результатам личной консультации (в редких случаях, когда личное общение невозможно - только при наличии полной информации о пациенте, включая подробное описание УЗДС вен).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  9. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #9
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    мне 27 лет, детей еще нет.
    Беспокоят сосудистые сеточки на ногах (или звездочки, к сожалению ,разницу не знаю)
    очень хочется от них избавиться и гарантировать себе их отсутствие в будущем.
    С чего начинать?
    Спасибо!
    Здравствуйте!
    От "звёздочек" и "сеточек" можно избавиться. Методика микросклеротерапии - это уколы специального лекарства (в каждую сеточку вводится препарат), после которых вена рассасывается в течение 1-2 месяцев. Нужно два или более (в зависимости от количества вен) сеанса, стоимость тут. Сейчас оптимальное время для этих процедур, чтобы получить отличный косметический результат до лета. Гарантировать от появления новых "звёзд" невозможно - нет доказанных методов профилактики. Иногда они появляются, иногда - нет. Если появятся, то через несколько лет, тогда можно будет повторить склеро.
    А начать нужно с консультации, при которой желательно выполнить УЗДС магистральных вен, чтобы убедиться, что они здоровы. В нашей клинике это можно сделать за одно посещение и сразу начать микросклеротерапию.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  10. ответ для Лерик* , на сообщение « Сосудистые сеточки »
    #10
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! а ест ьил какие-то ограничения в течение этих 1,5-2 месяцев?
    Есть противопоказания (основные - это беременность и грудное вскармливание).
    Ограничения есть, но незначительные(сутки не мочить места уколов, воздержаться от сауны на время лечения). Необходимость ношения компрессионного трикотажа на период лечения решается после осмотра.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •