Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Бронхиальная астма.

  1. #1
    Элита Аватар для СветланаС
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 201

    Бронхиальная астма.

    Подскажите пожалуйста, реально ли снять этот диагноз? Моей дочери сейчас 16 лет, года в 4-5 она заболела и мы попали к врачу которая предположила что у нас БА, дала направление к аллергологу, мы приехали, та посмотрев на направление и узнав что у моего отца была приобретенная БА,просто взяла и написала нам такой диагноз, никаких обследований ребенку не проводилось, ничего ей не делали. И вот с тех пор каждлый доктор переписывает этот диагноз. Я раньше, к сожалению, не очень задумывалась о последствиях этого диагноза ( по молодости ), но вот пришло время ребенку поступать - и вот тут-то опочки, а никуда и не поступить...... Что теперь нам делать, посоветуйте. Записалась на пятницу к аллергологу, какие еще мои действия должны быть. У меня есть карточка дочери, где все видно, что никаких исследований нет, никаких никогда приступов у нее не было ( а уж я то знаю что такое БА, помню папины страдания). Дочь очень хочет поступить на фатографа, но вот не берут. Помогите советом. Спасибо.


    У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!

  2. ответ для СветланаС , на сообщение « Бронхиальная астма. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Очень просто диагностировать БА. Делается функция внешнего дыхания вашей дочери, и смотрятся показатели. Если там все в порядке, то можно давать заключение, что ребенок здоров. Конечно, нужно на консультацию идти с дочкой.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для СветланаС , на сообщение « Бронхиальная астма. »
    #3
    Гость
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    20

    У меня ребенок 6,5 лет. С рождения болел до 5 лет атопическим дерматитом, мазала гормональными мазями безрезультатно (только хуже, чем дальше тем больше), где-то в 4 года я перестала мазать гормональными мазями и стала мазать болтушками (по принципу "все что мокнет сушим, а то что сушит мочим") к 5 годам у нас все прошло и никаких больше высыпаний на коже, едим уже много чего (кроме рыбы и орехов)...
    9 мая ребенок заболел, появился насморк, кашель который не проходил до 27 мая, врачи писали разное назначения сиропы, ингаляции... После посещения инфекциониста нам сказали, что это бронхиальная астма и хотели госпитализировать, что бы пролечить гармонами, я не легла... Я купила в аптеке сироп Алтейку сделала пару ингаляций с Лазолваном и все прошло... Как это объяснить?

  4. ответ для Elenk , на сообщение « У меня ребенок 6,5 лет. С рождения... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Трудно комментировать заключение врача инфекциониста.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. ответ для СветланаС , на сообщение « Бронхиальная астма. »
    #5
    Активный участник Аватар для Anna-volk
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    М.Петроградская
    Сообщений
    416

    не поняла врача

    Здраствуйте! Моему сынишки(3 года) в мае этого года поставили Б.А. врач аллерголог назначила лечение пульмикортом и сказала что это где то на 3 мес,1,5 -2 мес основное лечени а потом постепенное убавления дозы..... Убавлять дозу нам надо было начать в июле, и когда мы к ней приехали она сказала нам как что делать , но при этом сказала что возможно нам придется дозу опять в сентябре увеличить, когда я её спросила про три месяца оговоренные ею первый раз она мне сказала что она не могла такого сказать и что лечение такое проводиться не менее чем пол года...... ( хочу сказать что за время приемы этого препарата мы съездили на юг и сейчас на даче и не разу не было даже намека на обструкции)
    Вот я и не поняла, сколько же тогда должно продолжаться лечение этим препаратом??7

    Посоветуйте пожалуйста грамотного врача , который будет четко говорить все назначения и спокойно отвечать на все вопросы, а не рявкать, ведь МЫ это всего лишь МАМЫ, а не врачи и нам свойственны и глупые вопросы тоже. Спасибо.

  6. ответ для Anna-volk , на сообщение « не поняла врача »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вы можете обратиться ко всем детским аллергологам клиники «Аллергомед». Они всегда подробно объясняют всю стратегию и тактику лечения. Кроме того, чтобы легко снять ребенка с ингаляторов, нужно подсоединить какое – нибудь нелекарственное лечение- гомеопатию, остеопатию. См. информацию на нашем сайте.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. #7
    Хранитель Аватар для кукольная мамочка
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
    Сообщений
    13 816

    подскажите пожалуйста ))
    У меня Бронхиальная астма...Но в последнее время у меня постоянные приступы...Как то мне давно врачи вашего ценра назначали сделать функцию внешнего дыхания...Но так получилось,что я только пользовалась ингаляторами и лекарством которое мне назначили и решила отложить на потом...Сейчас приперло и стала обзванивать центры и столкнулась с тем,что цены на ФВД очень отличаются во всех центрах...Это что делается разными способами???? ....Подскажите в вашем центре можно это сделать и цена??? И что значит сделать это обследование вместе с пробами????? Что за пробы???
    Жанна + Антонио = Анастасия Валерия Софья
    - А меня светлое не полнит?
    - Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

    Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Скорее всего, цены разные из-за разной ценовой политикой. У нас, как вы уже знаете, есть ФВД. Стоимость 600 рублей. Вы можете сделать исследование в любое время без применения ингаляторов. Если сейчас идет обострение, то делать пробы сейчас нельзя. Что за пробы я вам сказать не могу, т.к. не видела вашу карточку.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. ответ для СветланаС , на сообщение « Бронхиальная астма. »
    #9
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 217

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, куда бежать? Дело в том, что у ребенка было ОРВИ (сопли, кашель и ты пы), мы все это пролечили, вроде прошло, и кашель тоже, но ночами (и когда спит днем) она начинает кашлять (я бы сказала, что кашель мокрый), т. е. только когда лежит. (У нас еще и аденоиды 1-2 ст.). Я уже боюсь, а вдруг это БА. Где можно проконсультироваться, проверить ребенка? Ребенку 3 г.
    Заранее благодарю

  10. ответ для Liho , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Это кашель, связанный с аденоидитом. Это не астма. Можно, конечно, посетить аллерголога. Если в легких ничего не слышно, то нужно лечить аденоидит.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •