Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: отпуск по уходуи и сокращение_2

  1. #1

    отпуск по уходуи и сокращение_2

    Начало http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2498508
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, еще один момент.
    Ликвидации компании не будет. как я понимаю, будет длинная цепочка перепродаж компании.
    Новую должность мне предложить не могут, предлагают уволиться (мотивируют тем, что мои документы могут потеряться (смешно, но факт).
    Какие документы мне необходимо собрать (для собственной подстраховки), если дело дойдет до суда. У меня отпуск по уходу за реб. до 10 июня вкл. Если мы с ними не можем договориться, то я должна выйти на работу 11 июня. Для этого мне надо на момент выхода искать потом свидетеля, кот. подтвердит, что я вышла? И как долго мне потом так ходить? Что в этой ситуации можно предпринять?
    Спасибо

  2. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    в вашей ситуации рекомендую обратиться в трудовую инспекцию до того, как выходить на работу. Желательно, чтобы ГИТ проконтролировала соблюдение вших прав при выходе на работу.

    Если будет цепочка перепродаж, ваши документы действительно могут "потерять". Т.е., фирма оформляется на подставное лицо, юр.адрес меняется, фактического адреса вы вобще никогда не узнаете, и нового директора не найдете. Трудовую можно потерять таким образом. Увы.

  3. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #3

    Т.е. я должна подать заявление в труд. инспекцию?
    А как они проконтролируют соблюдение моих прав?
    (Простите, если возможно глупые вопросы задаю, просто из принципа не хочу уходить пособственному, в памяти еще свежа ситуация с моим уходом в декрет)

  4. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #4

    И еще момент: организация должна выплатить компенсацию? в размере 2 окладов.

  5. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    вам надо обратиться в труд.инспекцию, рассказать вашу ситуацию, заполнить заявление. дальше они сами вам расскажут, что и как.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от KUPRIK Посмотреть сообщение
    И еще момент: организация должна выплатить компенсацию? в размере 2 окладов.
    компенсацию за что??? если нет сокращения или ликвидации, то не должны.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « компенсацию за что??? если нет... »
    #7

    Совсем запуталась: продажа и смена собственника-это не ликвидация?
    P.S. Я не злопамятная, просто у меня плохая память. Могу отомстить, забыть и еще раз отомстить.

  8. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    нет, этто не ликвидация и не повод для увольнения всех работников.
    Ликвидация - когд фирма перестает существовать вообще.

  9. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #9

    Вот, правильно.
    Если они не не могут предоставить работу (а они не могут), то они должны меня сократить. или договориться со мной.
    Спасибо вам большое

  10. ответ для KUPRIK (Куприк) , на сообщение « отпуск по уходуи и сокращение_2 »
    #10

    Яна, т.е. выживают меня незаконно. Либо должны должность предоставить, либо сократить.
    Тогда при сокращении выплачивают 2 оклада в размере тех, кот. были до декрета? Правильно? (Ну не в размере же 50 р., кот. выплачивают при отпуске по уходу в 1,5 до 3 лет)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •