Тема: Закрывается фирма, а я еще в декрете

  1. #1
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    Закрывается фирма, а я еще в декрете до 1.5 лет

    Подскажите пожалуйста, в старой фирме случился пожар. заведено уголовное лдело. т.к это был поджег, ген.директор сейчас открывает новую фирму, сновым юр. адресом и фактическим адресом. Ситуация в следующем, я еще в декрете, отпуск у меня заканчивается только в ноябре, как у меня будут обстоять дела с выплатами????
    Сегодня я позвонила бухгалтеру, она сказала, что могут оформить меня на новую фирму, но для этого, я должна востановить больничный и бланк о рождении который выдается в ЗАГСе при оформлении ребенка.
    Есть ли мне смысл, востанавливать эти документы и устраиваться на новую фирму??? вообще обязана ли я сама востанавливать эти документы, ведь они потеряны (сгорели) не по моей вине.

    Я как то сумбурно выразилась, просто я сама сейчас в шоке.

  2. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    простите, не поняла.
    вы сейчас в каком отпуске? По беременности и родам или по уходу за ребенком до 3 лет?
    в ноябре что заканчивается? ребнку сколько сейчас?

  3. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #3
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    я сейчас в отпуске по уходу до полутора лет.в ноябре ребенку будет полтора года.

  4. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #4
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    отредактировала, до полутора лет. ребенку сейчас год и месяц

  5. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    тогда больничный вам уже не нужен, вам должны были его оплатить уже. И единовременное пособие при рождении ребенка вы получили на работе? или папа получал?
    куволиться/приняться в новую фирму можно конечно. Но пособие по уходу за ребенком до полутора лет будут рассчитывать заново, исходя из оклада ( если не выходите на работу и у вас не будет даже 1 рабочего дня) в новой фирме.

  6. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #6
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    ну я так и думала, да мне выплатили единовременное пособие, но ежемесячные выплаты (40% от зарплаты) их кто мне будет платить, если фирма закроется??? государство будет платить наверное только в том случае, если я не буду работать????
    Вот я теперь и не знаю, что мне делать, устраиваться или пусть пишут в трудовую об увольнении по ликвидации????
    посоветуйте, что мне в этом случае сделать????
    По большому счету я не очень то держусь этой работы, просто не хочется терять стаж. А на работу усраивться с маленьким ребенком,даже на четверть ставки думаю никто не возьмет.

  7. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #7
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    все поняла, спасибо большое, сейчас бухгалтер позвонила, сказала ничего не нужно востанавливать, принести только копию св-ва о рождении, они меня 31 числом уволят и 1(первым) примут на новую работу.

    Спасибо вам еще раз большое, я просто раньше времени панику подняла.
    А можно еще один вопрос, вот я буду устроена на новой работе, ни один день не проработав там. если я сейчас забеременнюю, то как они будут мне исчислять пособия по беременности и родам (конечно это пока в планах)???? или мне стоит будет выйти на месяцок на работу???

  8. ответ для fotya , на сообщение « все поняла, спасибо большое, сейчас... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от fotya Посмотреть сообщение
    А можно еще один вопрос, вот я буду устроена на новой работе, ни один день не проработав там. если я сейчас забеременнюю, то как они будут мне исчислять пособия по беременности и родам (конечно это пока в планах)???? или мне стоит будет выйти на месяцок на работу???
    Если вы не выходите на работу, то следующие декретные вам посчитают исходя из оклада по должности.

  9. ответ для fotya , на сообщение « Закрывается фирма, а я еще в декрете до... »
    #9
    Ветеран Аватар для fotya
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    от м.Озерки 20 минут
    Сообщений
    614

    спасибо вам огромное.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •