Тема: варикоз?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Пеппи-Кола
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    562

    варикоз?

    Здравствуйте!
    Я никогда не была у флеболога, но знаю, что если ноги гудят и болят - это признак варикоза.
    Сейчас живу на даче и в связи с такой жарой постоянно обливаю ноги холодной, а иногда и ледяной водой... Скажите, пожалуйста, не вредно ли это? И еще вопрос: в какое время года лучше делать склерозирование?

  2. ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « варикоз? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я никогда не была у флеболога, но знаю, что если ноги гудят и болят - это признак варикоза.
    Сейчас живу на даче и в связи с такой жарой постоянно обливаю ноги холодной, а иногда и ледяной водой... Скажите, пожалуйста, не вредно ли это? И еще вопрос: в какое время года лучше делать склерозирование?
    Здравствуйте!
    Вообще-то, многие считают, что "если ноги гудят и болят - это признак варикоза". Но это не совсем так. Первый и главный признак варикоза - варикозные вены

    Но,в любом случае, обливать ноги холодной водой не вредно. А склерозирование лучше делать осенью - побольше запас времени до следующего лета.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Мадам79
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    410

    а вот тоже вопросик можно - варикоз не варикоз))) у меня на левой ноге ближе к колену с внутренный стороны типа синячок - все время, видно с венкой что-то... тут недавно заметила, что он увеличился... мама дала гепариновую мазь - мажу 2 раза в день - не знаю совпадение или просто отошло - поменьше стало. это может быть варикоз?
    меня зовут Аня


  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Мадам79 Посмотреть сообщение
    а вот тоже вопросик можно - варикоз не варикоз))) у меня на левой ноге ближе к колену с внутренный стороны типа синячок - все время, видно с венкой что-то... тут недавно заметила, что он увеличился... мама дала гепариновую мазь - мажу 2 раза в день - не знаю совпадение или просто отошло - поменьше стало. это может быть варикоз?
    Мы не занимаемся гаданием. Мы стараемся здесь дать максимально качественные ответы на вопросы по заболеваниям вен. И, чтобы это было возможно, даже создали специальную тему - как задать вопрос. Познакомьтесь с ней, пожалуйста.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •