Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сильно болит левая ножка.

  1. #1
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    Сильно болит ножка.

    Здравствуйте!
    Описанные Вами симптомы совершенно не характерны для сосудистых проблем. С учетом того, что нет и видимых варикозных вен, и данные ультразвука положительны, можно считать, что флеболог Вам не нужен. Раз на РМС не нашли признаков тромбофилии, значит, для этого не было оснований. Да оно и понятно, о какой тромбофилии может идти речь при двух благополучных родах и отсутствии тромбозов в анамнезе.
    Судя по жалобам, нужен или ортопед, или невролог, причем, начал бы я с ортопеда.
    Последний раз редактировалось Monamour1822; 20.09.2010 в 18:24.

  2. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Сильно болит ножка. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Прошу прощения, вместо цитирования как-то вышло редактирование Вашего поста, причем, Ваш вопрос стерся, остался только мой ответ на его месте. Извините.

  3. #3
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    Спасибо вам большое!

    Принцессе Николь 7 лет
    Царевичу Елисею 2 года.

    Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт

  4. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Сильно болит ножка. »
    #4
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    Добрый день,уважаемые врачи!
    Такая ситуация.Мне 30 лет.Рост 170 Вес 50 кг.У меня третья беременность и ожидается уже третий малыш.Срок у меня 13 недель.Проблем с венами никогда не было(нет ни варикоза,ни наследственности по варикозу,ни звёздочек и т.д)Но тем не менее ноги иногда беспокоят.Показывалась по вашему совету неврологу-сказал,что всё в порядке....
    Неделю назад решила потанцевать(для себяВ прошлом профессионально занималась бальными танцами и хореографией.Во время танцев немного потянуло в месте сгиба колена(сзади)и отпустило.Через некоторое время снова потянуло(уже в спокойном положении)Через(примерно)час задёргалась мышца на бедре.Не поняла-это судороги или что-то другое??Ночью иногда дёргалась мышца на бедре.На утро непонятное ощущение с ногой.Боль(не сильная)то в месте сгиба колена,то чуть слева от колена по внутренней стороне,то отдаёт в бедро(причём в разные части бедра),то в пах,то тянет.Сгибать-разгибать не больно.Посижу за компьютером,встаю,немного болит.Расхожусь-всё более-менее.И так длится уже почти неделю.Отёков нет,венки не видны.В начале августа делала доплер сосудов.Всё было хорошо.Единственное,что омрачает,так это то,что,как и многим,поставили диагноз Наследственная тромбофилия и напугали,что беременность может спровоцировать всякие тромбозы практически на ровном месте.....
    Скажите пожалуйста,это как-то связано с вашим профилем?Нужно ли повторять доплер?И показаться вам?

    Принцессе Николь 7 лет
    Царевичу Елисею 2 года.

    Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт

  5. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Добрый день,уважаемые врачи! Такая... »
    #5
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Единственное,что омрачает,так это то,что,как и многим,поставили диагноз Наследственная тромбофилия и напугали,что беременность может спровоцировать всякие тромбозы практически на ровном месте.....
    При двух благополучно закончившихся беременностях и отсутствии в прошлом тромбозах выставлять Вам такой диагноз категорически нельзя. Нет у Вас тромбофилии.

    Скажите пожалуйста,это как-то связано с вашим профилем?Нужно ли повторять доплер?И показаться вам?
    Еще раз хочу высказать уверенность, что описанные симптомы не являются признаком сосудистых расстройств. Я вообще в них ничего тревожного не вижу. Мышечные "подергивания" вполне могут встречаться у совершенно здоровых людей, они ни очем не говорят. Разве что о том, что перегрузили с непривычки ноги? Хотите показаться - приезжайте, всегда рады, только, думаю, эффект будет скорее психологическим

  6. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Сильно болит ножка. »
    #6
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    Уважаемый Евгений Аркадьевич!Благодарю вас за те дельные консультации,кот.вы мне давалиОбращаюсь к вам сноваВсё бы было хорошо,если бы на левой ноге на внешней стороне голени не возник 2 недели назад бугорок(такое ощущение,что шишка...)Вены не проступают.Т.е. на месте этого бугорка вен вообще не видно.Но зато,когда стоишь ровненько(а мне приходится частенько это делать,т.к. я хореограф и даже на 17 неделе беременности продолжаю вести тренировки)отчётливо видно этот бугорок на левой ноге.Когда ложусь,тоже видно,но не так сильно....Я забеспокоилась....Пошла пока к местному хирургу.Он сказал,"ждите,скоро вылезет венка.Пока я её не вижу"...
    Я совсем расстроилась....И как это понимать?Т.е. эт о уже варикоз,даже если вены не видно???Не знаю,что делать......

    Принцессе Николь 7 лет
    Царевичу Елисею 2 года.

    Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт

  7. #7
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Если бугорок - это вена, то она уже вылезла. Однако, я сильно в этом сомневаюсь. Вены в этой локализации встречаются редко. Зато часто встречаются эдакие фасциальные выпячивания, которые выглядят именно как бугорок, никогда не прогрессируют и ни к чему не приводят. Но сказать на 100% смогу только поставив на это место датчик УЗИ. Наверное, стоит все же к нам прокатиться .

  8. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Сильно болит ножка. »
    #8
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    СпасибоЗначит,мы снова едем к вам
    Просто насколько я,несведущий человек в медицине,могу понять,вена,если вылезает,то она видна..?Сначала вена,а потом уже бугорок,а не наоборот?

    Принцессе Николь 7 лет
    Царевичу Елисею 2 года.

    Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт

  9. #9
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Стоп-стоп! Так Вы уже были? УЗИ проходили? Если да - нечего там искать, не вена.

    если вылезает,то она видна..?Сначала вена,а потом уже бугорок,а не наоборот?
    Не совсем так. Настоящая варикозная болезнь обычно впервые себя проявляет именно "бугорком". Это и есть вена, которая "выпячивает" кожу. Синим бугорок не будет, бугорок - и бугорок себе.

  10. ответ для Monamour1822 , на сообщение « Сильно болит ножка. »
    #10
    Участник Аватар для Monamour1822
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Монплезир
    Сообщений
    299

    Я былаПравда месяц назад.....так,для себя проходила Доплер сосудов..Всё прекрасно,сказали.....Но ведь,вена может вылезти в любой момент?Или это не так...?Вот он,беременный мозг

    Принцессе Николь 7 лет
    Царевичу Елисею 2 года.

    Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •