Тема: Про ненормированный рабочий день

  1. #1
    Ветеран Аватар для romashka8
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    778

    Про ненормированный рабочий день

    Здравствуйте!

    В октябре собираюсь выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком. Работаю в государственном предприятии. На момент моего выхода ребенку будет 2года 5 месяцев.
    В последнее время, со слов сотрудников, в отделе немного непонятная обстановка. Официальный рабочий день у нас с 8-30 час до 17-15 час, но начальник отдела взяла в привычку ежедневно оставлять после работы и раз в месяц вызывать в выходные, мотивируя это тем, что у нас установлен ненормированный рабочий день и если она задерживается, то и мы должны задерживатся. Оплаты за эти часы, естественно, никакой нет. Все распоряжения устные и нигде не фиксируются. В других отделах такого нет.
    Насколько я знаю, ненормированный рабочий день - переработка 3 часа в месяц, далее должна идти оплата.
    Постоянные задерживания на работе, скажу честно, меня не очень-то устраивают, коллеги мои тоже от этого не в восторге, потому как у многих маленькие дети. Да и увольняться в никуда пока не хочется.
    Подскажите,пожалйуста, как можно поступить в этой ситуации.
    Последний раз редактировалось romashka8; 29.08.2010 в 16:23.

  2. ответ для romashka8 , на сообщение « Про ненормированный рабочий день »
    #2

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #3
    Ветеран Аватар для romashka8
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    778

    Прошу прощения! Подписи отключила.

  4. ответ для romashka8 , на сообщение « Про ненормированный рабочий день »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ну как поступить...
    не подчиняться устным распоряжениям. письменно привлечь вас к сверхурочной работе никто не может без вашего согласия.
    Это не ненормированный день, это именно сверхурочная работа. Все вызовы оформляются приказом, работников заране знакомят с этим приказом, оплата другая за эти часы и/ил выходные дни.

  5. ответ для romashka8 , на сообщение « Про ненормированный рабочий день »
    #5
    Ветеран Аватар для romashka8
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    778

    Спасибо большое за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •