Тема: Невнимательный ребёнок.

  1. #1
    Старожил Аватар для Талюша
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Кировск, ЛО
    Сообщений
    1 150

    Невнимательный ребёнок.

    Здравствуйте! Моя старшая дочь учится во 2 классе. С учёбой с первого класса проблемы, в основном, из-за невнимания. Учительница каждый день жаловалась, что Настя её "не слышит", любое задание нужно несколько раз объяснить, трудно привлечь её внимание вместе со всеми ребятами. Могла, например, русский язык начать выполнять в тетради по математике. Дома из- за этого же слишком много времени уходит на выполнение д/заданий. Меня тоже слышит далеко не с первого раза (со слухом все в норме). Бывает какая-то очень задумчивая,со "стеклянным взгядом" (в том числе и на уроках). Начинает читать всегда хорошо, быстро, целыми словами, без ошибок, но через 3-4 строчки читает уже по слогам, делает много ошибок. Очень плаксивая, по любому пустяку. Ещё я заметила, когда группа ребят делает какие-то физические упражнения или просто танец, моя Настя в каждое движение включается позже всех. Сегодня учитель по физкультуре, после того, как дочь сильно ушиблась на уроке, привела её в класс со словами, что Настя опять была не внимательна, и она (учитель) боится за её жизнь и здоровье . Помогите, пожалуйста, разобраться - это симптомы какой-нибудь болезни или просто надо поработать над вниманием? Спасибо!

  2. ответ для Талюша , на сообщение « Невнимательный ребёнок. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    вы достаточно хорошо описали, что происходит с вашим ребенком .Однако, этой информации недостаточно. чтобы точно понять, что с девочкой . Поэтому, лучше сходить к психологу вместе с ребенком.
    Скажу, что причинами такого поведения может быть следующее:

    -ребенка постоянно стимулируют к деятельности и в меньшей степени ориентируют на самостоятельность .

    - Задержка эмоционального развития, т. е. ребёнок ведет себя, как более маленький

    -различные внутренние переживания и соответственно уход в свои мысли, стеклянный взгляд.

    Могут быть и др. причины, индивидуальные для каждого .
    Поэтому -то очная консультация может помочь в этом разобраться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Старожил Аватар для Талюша
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Кировск, ЛО
    Сообщений
    1 150

    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •