Тема: Перевод в пригород?

  1. #1

    Перевод в пригород?

    Здравствуйте!

    У меня сложилась следующая ситуация на работе:
    Работаю сейчас в своем районе проживания, изначально подыскивала работу недалеко от детского садика. Очень радовалась когда нашла подходящее место удобно, с 9 до 17 30. Но сейчас работодатели хотят, чтобы я постоянно работала на удаленном предприятии в пригороде, с 8 до 16 30. С сохранением такого же оклада и записи в трудовой.
    Скажите, есть какие-то нормативы связанные с подобным переводом. Имею ли я право сократить рабочий день из-за длительной дороги с сохранением оклада? Или что то подобное?
    Буду очень благодарна за ответ!

  2. ответ для MiShell007 , на сообщение « Перевод в пригород? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    это перевод в другое подразделение? оформляется письменно, или только устные указания?
    Что у вас в трудовом договоре написано про место работы?
    сократить рабочий день из-за удаленности вы не можете.
    вы можте сократить рабочий день, т.к. у вас ребенок до 14 лет. Н оплата тоже будет сокращена - пропорционально отработанному времени.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это перевод в другое подразделение?... »
    #3

    Доброе утро! Спасибо за ответ.

    Моё место перевода – отдельное предприятие. Официально меня не переводят, только устное распоряжение. В моем трудовом договоре прописано, что местом работы является офис компании, рабочее время с 9 до17-30. Но трудовой договор был заключен на срок 3 месяца, начиная с 1 июля.

    Как эту ситуацию понимаю я, меня хотят нагрузить обязательствами, не связанными с моей должностной инструкцией. И я либо соглашаюсь с таким положением дел, либо договор со мной не продлевают.

    В связи с этим у меня возник еще один вопрос. Ответьте пожалуйста, каким образом мой работодатель должен будет провести процедуру увольнения по истечению срока действия труд. Договора?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •